Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стив Смит официально объявил о завершении карьеры

Легендарный принимающий сказал, что уже точно уходит из футбола.

Ветеран, запомнившийся помимо отличной игры мастерским трэштокингом и неповторимым чувством юмора, официально подтвердил, что заканчивает карьеру. Это случилось после воскресного матча «Балтимора» против «Цинциннати» (10-27), в котором его команда потерпела поражение. На заключительной игровой неделе регулярного сезона 37-летний Смит сделал три приема на 34 ярда, несколько раз переиграв оппонентов, которые лет на десять младше него.

«Наследие – это не то, что вы даете людям, а то, что вы оставляете внутри них, и также то, что они сохраняют во мне. Есть очень много парней, которых я уважаю и которых мне будет не хватать. Но в какой-то момент это все должно было закончиться. Дома меня ждет замечательная жена Энджи и четыре ребенка, которым нужен отец. А мне нужны мои дети. Я отправляюсь в Шарлотт заниматься семьей. Будем строить новый дом», — сказал Смит на послематчевой пресс-конференции

Кроме того, Стив ответил на вопрос, по чему он будет больше всего скучать в футболе: «Знаю точно, что не по тренировкам. Это я могу сказать точно».

Кажется, Смит уже не будет менять решение. Ранее он говорил журналистам, что «на 89 процентов» уверен, что завершит карьеру. Порох в пороховницах у ресивера еще есть, и нападению «Рэйвенс» он бы точно не помешал, но дальше их дороги расходятся. Смит уходит из футбола на седьмом месте в списке ресиверов всех времен с 14 731 ярдами на приеме. Также он на 12-й строчке по количеству приемов (1 031) и 25-й – по тачдаунам на приеме (81).

Выбранный в третьем раунде драфта-2001, выпускник «Юты» дал достойный ответ всем, кто указывал, что ему будет недоставать габаритов (1 м 75 см), и стал одним из лучших в современной истории лиги. В обозримом будущем наверняка он войдет в число кандидатов в Зал славы НФЛ.

«Я доволен. Все кончено. Знаю, что мое время пришло. Некоторые говорят, что я могу отыграть еще год? Вероятно. Но я не готов терять и рисковать», — заявил Смит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle