Мобильное приложение Betera

НФЛ

Весенняя лига пригласила к участию Джонни Мэнзела, Рэя Райса и Винса Янга

В апреле в «лиге сбитых летчиков» ждут не только безымянных для широкой публики игроков, но и несколько знакомых фамилий.

Винс Янг

Независимая футбольная лига, стартующая в апреле, рассчитывает увидеть в своих рядах бывших звезд НФЛ уровня Джонни Мэнзела и Рэя Райса и дать им шанс вновь напомнить о себе.

Гендиректор Весенней лиги Брайан Вудс заявил, что вел переговоры с представителями Райса и Винса Янга и предложил Мэнзелу выйти и показать себя на поле.

«Если Джонни Мэнзел говорит всерьез о возвращении в НФЛ, то Весенняя лига с радостью даст ему плацдарм, на котором он сможет доказать, что готов», – сказал Вудс.

В Весенней лиге сыграют четыре команды, составленные из свободных агентов. Игроки приступят к тренировкам 5 апреля на базе «Гринбрайер Резорт» в Западной Вирджинии. За три недели будет сыграно шесть матчей. Лига никак не связана с НФЛ, но НФЛ планирует отправить на матчи скаутов.

Президентом лиги является бывший скаут НФЛ Джон Питерсон.

В основном, Весенняя лига нацелена на игроков в возрасте 23-27 лет, но не отказывает и игрокам постарше вроде Райса и Янга, так как они более интересны прессе.

33-летний квотербек Винс Янг в последний раз играл за «Филадельфию» в 2011 году.

Уже согласился участвовать в Весенней лиге ресивер Джейлен Сондерс. «Джетс» выбрали Сондерса в 2014 году в 4 раунде драфта. За два сезона он успел побывать в шести командах, а в начале 2016-го его дисквалифицировали на 10 матчей за нарушение правил НФЛ по употреблению запрещенных веществ.

Также дали согласие на участие в Весенней лиге квотербек Хатсон Мейсон, раннинбек Зак Баумен, лайнбекер Уилл Смит, сейфти Пьер Уоррен, ди-беки Джастин Грин и Эллис Ланкстер, а также лайнбекер Тайлер Старр.

Смит, Старр и Ланкстер в свое время были выбраны на драфте. Уоррен сделал два перехвата за «Сэйнтс» в матче против «Чикаго» в 2014 году. Грин входил в тренировочный состав «Нью-Ингленда» два года назад, когда команда выиграла Супербоул. Ланкстер провел пять сезонов в «Биллс» и «Джетс».

Читайте также: «Нельзя все оценивать только с точки зрения бизнеса». Создаст ли НФЛ лигу развития?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle