Мобильное приложение Betera

Россия

Женская сборная России проведёт в Петербурге совместный лагерь с «Хельсинки Рустерс» 

Шестикратные чемпионки Финляндии примут участие в лагере сборной России с 31 марта по 2 апреля. 

Тренировочный лагерь женской сборной России. Фото: Леонид Анциферов / First & Goal

Как сообщил First & Goal главный тренер женской сборной России и петербургский «Валькирий» Илья Кравцов, ему удалось договориться с одной из сильнейших женских команд Европы о проведении совместного лагеря и скримиджа в начале апреля в Петербурге.

«Формат лагеря будет такой же, как и перед осенним матчем с командой Швеции. Инициатива его проведения исходила от нас, и очень круто, что финны согласились. Несмотря на то, что с ними приедут и их тренеры, проводить лагерь будем мы. Как для наших тренеров, так и для игроков будет очень полезно потренироваться плечом к плечу и обменяться опытом с такими мастерами», — отметил Кравцов.

По словам главного тренера, в состав сборной для участия в лагере будут приглашены, в основном, те, кто был в команде в прошлом лагере, потому что с тех пор никаких матчей и активностей не проводилось, но не исключено, что внимание на себя сможет обратить ещё кто-то на открытом лагере в феврале.

«Что же касается места проведения, то, скорее всего, это будут разные площадки города, с которыми получится договориться, но завершится всё скримиджем в ДСИ на улице Бутлерова, который можно будет посетить всем интересующимся», — добавил Кравцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle