Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роджер Гуделл: «Если придется вручить трофей Тому Брэди, не будет никакой неловкости»

Комиссионер НФЛ не станет избегать встречи с квотербеком «Нью-Ингленд Пэтриотс», если таковая потребуется.

В среду Гуделл заявил, что не будет чувствовать себя неловко при вручении Ломбарди Трофи квотербеку «Патриотов» Тому Брэди, если его команда выиграет в Супербоуле у «Атланты».

Это может быть пикантным эпизодом в долгоиграющем конфликте между лигой и Брэди из-за дисквалификации последнего по итогам Дефлейтгейт. Впрочем, Гуделл не видит в этом чего-то особенного.

«Не только сейчас, но за все время Том Брэди входит число лучших игроков. Он близок к тому, чтобы получить свой пятый перстень победителя Супербоула. Он выдающийся игрок и, несомненно, член Зала славы. Так что это будет честь (вручить ему трофей – Прим.ред.), — сказал комиссионер.

Также Гуделлу задали вопрос об отношениях с владельцем «Пэтс» Робертом Крафтом, который критиковал лигу за то, как она вела расследование Дефлейтгейт. В интервью New York Times 19 января Крафт сказал: «Иногда у лиги получается все испортить. Думаю, сейчас они сделали только хуже».

Сам Гуделл виновным себя, само собой не считает. «Я бы не занимался своей работой, если бы кто-то был этому не рад. Мы с Робертом можем расходиться во взглядах на некоторые вещи. Мы с уважением относимся друг к другу, но это же можно сказать об отношениях с владельцем любой другой франшизы. Наши отношения никак не влияют на тот факт, что мы работаем вместе для того, чтобы сделать НФЛ лучше. Это самое важное. Я не могу и не должен соглашаться со всеми. Ничего личного. Это профессиональное, надо будет уверенным, что мы делаем все, чтобы защитить лучшую игру и развивать ее», — говорит Роджер.

В Фоксборо активно обсуждали причины того, что комиссионер вторую неделю подряд решил посетить матч плей-офф именно в Атланте. После Дефлейтгейт он не был ни на одной домашней игре «Нью-Ингленда». Сам Гуделл утверждает, что это не было связано никак с тревогой за собственную безопасность.

«У нас было две отличные игры. Я был в Бостоне два года назад на дивизионном раунде и финале конференции. Стараюсь посетить как можно больше стадионов. Сейчас было два классных матча, между которыми надо было выбирать. Честно говоря, акцент нужно делать на игроках, тренерах и самой игре. Именно так было на прошлой неделе и так должно быть в дальнейшем», — отметил Гуделл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle