Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Грин-Бэй» будет агрессивно вести себя на рынке свободных агентов

Похоже, генеральный менеджер «Пэкерс» Тед Томпсон готов поступиться принципами.

Green Bay Packers general manager Ted Thompson (left) and head coach Mike McCarthy are shown during the first day of training camp Saturday, July 26, 2014 in Green Bay, Wis. MARK HOFFMAN/MHOFFMAN@JOURNALSENTINEL.COM

В пятый раз за шесть лет «Упаковщики» сыграли в дивизионном раунде плей-офф, но так и не добрались до Супербоула. Уже даже квотербек Аарон Роджерс признает, что команде «нужна перезагрузка».

Как сообщил инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, руководство «Грин-Бэй» в это межсезонье будет действовать куда более активно, чем обычно.

«Исходя из того, что мне сказали, полагаю, «Пэкерс» собираются подписать несколько свободных агентов в этом году, а также заключить новое соглашение с Джаредом Куком, что является приоритетом для них.

Это вовсе не гарантирует яркий шопинг в исполнении Теда Томпсона. Во время пресс-конференции в четверг главный тренер команды Майк Маккарти сказал, что Томпсон придерживается все той же философии – строить команду через драфт, подписание новых контрактов со своими молодыми игроками и осмотрительно вести себя на рынке свободных агентов.

К чести Теда, в тех редких случаях, когда «Упаковщики» приглашали к себе свободного агента, они, как правило, угадывали. Так, например, они вложили большие деньги в свое время в ди-тэкла Райана Пикетта, корнербека Чарльза Вудсона, центра Джеффа Сэтедея и лайнбекера Джулиуса Пепперса. Удачей обернулось и подписание Кука. Быстроногий тайт-энд показал себя очень эффективно в связке с Аароном Роджерсом.

Джаред – далеко не единственный игрок нападения «Грин-Бэй», у кого истекает контракт. На той же пресс-конференции Маккарти отметил, что хотел бы видеть в команде раннинбека Эдди Лэйси, который в марте окажется свободным агентом.

Томпсон считается одним из лучших генменеджеров НФЛ последних лет, но очевидно, что и Роджерс, и Маккарти не прочь, чтобы он активнее осваивал новые методы пополнения своего портфолио. Потолок (читай: победа в Супербоуле), которого еще может достичь Роджерс, все ближе. Время играет против него.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle