Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Зиммер: «Мы не знаем, когда восстановится Бриджуотер»

Прогнозы по восстановлению стартового квотербека «Миннесоты» не самые утешительные.

Тренер «Викингов» Майк Зиммер предпочел бы появляться на телевидении в спортивном костюме, но вместо этого он стал гостем на ESPN.

Во время его разговора с Ханной Сторм, Зиммер сообщил о состоянии здоровья стартового квотербека Тедди Бриджуотера. В его состоянии нет ничего нового, но нет и ничего хорошего.

«Мы не знаем, когда восстановится Тедди», — сказал Зиммер.

Бриджуотер получил серьезную травму колена во время тренировки в конце августа, из-за которой он пропустил весь сезон, и которая вынудила «Викингов» выменять у «Орлов» квотербека Сэма Брэдфорда. В то время, как появилось несколько сообщений о состоянии здоровья Бриджуотера, все говорит о том, что существует реальная вероятность того, что он не будет готов к старту сезона 2017 года.

Так как наступает второй год двухлетнего соглашения с Брэдфордом, «Викинги» должны заплатить ему 4 миллиона долларов в начале марта и гарантированные 13 миллионов долларов. Так как начинается 4-й год контракта Бриджуотера, вполне вероятно, что «Викинги» захотят сохранить Брэдфорда, выплатив ему 17 миллионов долларов в этом году и готовя его как стартового квотербека.

То, как Брэдфорд провел свой первый год с «Викингами» заслуживает непредвзятого обсуждения. Он выходил в старте в 15 (7-8) матчах и смог установить рекорд по проценту точных передач, хотя большинство его передач были на короткие расстояния и дополняли довольно плохую выносную игру. Вместе с тем Брэдфорд показал необычайную выносливость, несмотря на хрупкое телосложение и дырявую линию нападения.

Если «Викинги» наладят игру в линии нападения и выносную игру, тогда может быть они смогут попасть в плэй-офф при Брэдфорде. Все-таки они показали результат 8-8, хотя за сезон они встретили столь большое количество проблем и напастей, сколько другим командам выпадает за десятилетие. Год без тяжелых травм или внезапного ухода координатора нападения или трех глазных операций главного тренера мог завершиться намного, намного лучше.

Позиция квотербека будет по-прежнему считаться ключевой. Если Бриджуотер не готов, то Брэдфорд должен оставаться здоровым. И «Викингам» нужно будет иметь другого квотербека-ветерана, готового вступить в игру в случае возникновения неприятностей в следующем сезоне, таких как травма квотербека, за которого они отдали выбор в первом и четвертом раунде драфта этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle