Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Долфинс»: «Все в клубе настроены оптимистично»

Стивен Росс поделился своими мыслями касательно прошедшего сезона и настроем на сезон предстоящий

Нынешний сезон для «Майами» не самым лучшим образом прервался в прошедшее воскресенье в Питтсбурге. Болельщики команды были разочарованы игрой против «Стилерс», но для команды, начавшей сезон с одной победы, которой могло не быть, забей «Браунс» филд-гол, и четырех поражений, само попадание в плей-офф уже является значительным достижением.

Владелец «Долфинс» Стивен Росс, конечно, совершал некоторые кадровые ошибки с тех пор, как стал владельцем клуба, но с главным тренером Адамом Гейзом, вставшим у руля команды, «Долфинс» имеют все основания верить в то, что будущее у команды будет иным. Росс понимает, что пытается сделать из команды Гейз.

«На мой взгляд, мы проделали огромную работу и прошли долгий путь по сравнению с тем, с чего мы начинали. Прямо сейчас я конечно же не чувствую радости, но я рад тому, в каком направлении мы двигаемся. Я считаю, что у нас правильный тренер, правильные игроки и персонал, и все это является основой для чего-то большего. Каждый может почувствовать это. Они все хотят большего и это придает нам оптимизм перед следующим сезоном», — сказал Росс в интервью сразу после воскресной игры.

Игра против «Питтсбурга» стала первой для «Майами» игрой в плей-офф с тех пор, как Росс стал владельцем команды, и первой игрой в плей-офф для команды с 2009 года.

У «Майами» есть проблемы с глубиной состава, но глядя на то, как Гейз выжимает максимум из имеющихся у него игроков, на рабочую лошадку Джея Аджайи, прогресс Райана Тэннехилла и краеугольный элемент защиты в лице Ндамуконга Су, оптимизм «Майами» можно понять.

«Я думаю о том, как команда сплотилась. Вы видели команду с одной победой и четырьмя поражениями в начале сезона. Никто не воспринимал нас всерьез на тот момент, но команда сумела преодолеть обстоятельства и сплотиться в единое целое. Это было потрясающе. Закончили мы наш сезон тоже довольно неплохо, но я не имею в виду сегодняшнюю игру. Не подлежит сомнению тот факт, что разочарован каждый из тех, кто находится в раздевалке. Но я считаю, что у нас есть все для создания чего-то большего и я верю в то, что мы двигаемся в правильном направлении», — сказал Росс.

«Долфинс» добились определенных успехов, но воскресный разгром показал, что команде все еще не хватает игроков, способных повлиять на исход игры, для того чтобы соревноваться с основными командами АФК. То, как «Майами» поведет себя в межсезонье на трансферном рынке, покажет, сможет ли команда совершить следующий шаг и перейти на уровень выше.

«Сегодня мы проиграли, но я хорошо понимаю, в каком направлении мы движемся. Я буду полностью удовлетворен лишь тогда, когда мы выиграем Супербоул», — подытожил Росс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle