Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэйок считает, что «Браунс» должны брать на драфте Майлса Гарретта

Главный эксперт по драфту на NFL Network Майк Мэйок уверен, что «Кливленду» не нужно ни обмениваться, ни выбирать квотербека первым пиком.

Позиция квотербека в «Браунс» традиционно слаба. Наверняка ее в какой-то момент попробуют решить, в том числе, с помощью драфта-2017. Однако Мэйок убежден, что делать это стоит не первым же своим пиком. Майк назвал ди-энда «Техаса А&М» лучшей опцией для раннего выбора.

«Если вы болельщик «Кливленд Браунс» и ваша команда выбирает первой, жмите кулаки, чтобы она взяла Майлса Гаррета. Он высокий, хорошо уходит от блоков, здорово ускоряется при пас-раше с краю защиты. У этого парня есть то, что вам надо. Спин-мув, отсутствие усталости, преимущество над соперником при остановке выноса. Я не вижу квотербека для первого пика «Кливленда», я не хочу обмениваться вниз. Я хочу взять того, кто вносит перелом в игру прямо сейчас», — сказал Мэйок во время субботнего эфира на Сеньор Боул.

Несмотря на травму лодыжки, из-за которой Гаррет пропустил часть третьего сезона, он успел зарекомендовать себя одним из талантливейших игроков НСАА к концу второго года выступлений. За команду своего колледжа он сделал 31.5 сэка, в том числе лучшие в карьере 12.5 сэка в 2015 году.

Мэйок – не единственный, кто высоко котирует Гаррета. Аналитики официального сайта НФЛ Баки Брукс и Даниэль Джеремайя прогнозируют выбор Гарретта первым пиком в «Браунс» в своих мок-драфтах. Даже тэкл нападения «Кливленда» Джо Томас, пусть и не называя конкретно фамилии Майлса, сказал, что ему хотелось бы увидеть, как клуб тратит свой пик на пас-рашера.

«Браунс» также обладают 12-м выбором на драфте. Возможно, именно тогда им стоит взять квотербека. Пока об этом говорит рановато, впереди еще съезд скаутов НФЛ и дюжина просмотров. Но шумихи вокруг персоны Гарретта становится все больше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle