Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэтт Прейтер забил 76-ярдовый филд-гол на тренировке перед Пробоулом

Кикер «Детройта» достойно ответил Джастину Такеру, разминаясь в Орландо.

Прейтер является обладателем рекордного по дальности филд-гола – на 64 ярда. Свой класс он подтвердил на тренировке накануне Пробоула, реализовав удар на 75 ярдов.

Мэтт просто не мог поступить иначе. Поставить мяч на один ярд дальше, чем на этой неделе сделал кикер «Балтимора», и послать мяч в ворота. В отсутствие холдера и с усмешкой на лице – в точности, как Такер.

В 2015-м Прейтор говорил в интервью ESPN, что способен на точный 70-ярдовый удар в игре, увидев, как кикер «Денвера» Брэндон Макманус сделал это на тренировке.

«Если будет подходящий случай в конце матча или перед перерывом – а это самая лучшая возможность, почему бы не попробовать. Безусловно, это реальный вариант», — сказал Мэтт.

Прейтер уверен, что такой удар можно нанести на закрытой арене, в начале сезона на открытом стадионе при теплой погоде или же в Денвере, где он раньше играл и где помогает разряженный воздух. На занятиях перед Пробоулом кикер еще раз доказал, что способен на многое. Ему только надо дать шанс.

В прошедшем сезоне Прейтер забил все семь филд-голов на 50+ ярдов и заменил в Пробоуле Мэтта Райана, так как кикер «Атланты» сыграет в Супербоуле. Это второе появление Прейтера в матче звезд НФЛ. В свою очередь, Такер стал по статистике лучшим кикером сезона и заслужил место не только в Пробоуле в команде Американской конференции, но и попадание в Олл-Про.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle