Мобильное приложение Betera

НФЛ

ESPN: Уэйд Филлипс будет координировать защиту «Рэмс»

Опытнейший гуру защиты сменит Денвер на Лос-Анджелес.

О грядущем назначении сообщает Адам Шефтер из ESPN. 69-летний Филлипс будет работать под началом Шона Маквея, который вчера возглавил «Баранов». Напомним, что 30-летний специалист стал самым молодым главным тренером в истории НФЛ с момента появления Супербоула. Любопытно, что свой первый тренерский опыт в лиге Уэйд получил в 1976 году, за десять лет до рождения Маквея.

Затем Филлипас 25 лет отработал координатором защиты в семи командах. Также он возглавлял «Денвер» (1993-94), «Баффало» (1998-2000) и «Даллас» (2007-10), а также был временным главным тренером в «Нью-Орлеан» (1985), «Атланте» (2003) и «Хьюстоне» (2013). Наибольших успехов он добился с защитой «Бронкос» в 2015-м, когда команда выиграла Супербоул, а сам Уэйд получил приз AP как ассистент года.

Филлипс займет должность, освободившуюся после ухода Грегга Уильямса в «Кливленд» на аналогичную работу. Контракт Уэйда с «Денвером» истек после сезона-2016, после которого карьеру завершил главный тренер «Бронкос» Гэри Кьюбиак. Ранее Филлипса рассматривали как кандидата на должность в «Вашингтоне», где тренирует тайт-эндов его сын Уэс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle