Мобильное приложение Betera

НФЛ

Новым главным тренером «Рэмс» стал Шон Маквей

До удивления насыщенным выдался сегодняшний день в футбольной части Лос-Анджелеса.

Спустя считанные часы после того как «Чарджерс» объявили о переезде в Город Ангелов, «Рэмс» не остались в долгу, и, в свою очередь, объявили имя нового главного тренера команды. Им стал Шон Маквей, который, по сообщению Иэна Рапопорта, подписал с командой пятилетний контракт.

30-летний координатор нападения «Редскинс» станет самым молодым главным тренером в современной истории НФЛ. Этот титул переходит к нему из рук бывшего координатора нападения «Алабамы» Лэйна Киффина, который в 2007 году работал на посту тренера «Окленда». Забавен и тот факт, что в ростере «Рэмс» есть один игрок, что старше Маквея. Это ди-энд Уильям Хейес, которому 2 мая 2016 года исполнился 31 год, а Маквею будет 31 только через одиннадцать дней.

Маквей присоединился к «Редскинс» в 2010 году как тренер тайт-эндов, но в результате головокружительного восхождения в за три года стал координатором нападения. В этом качестве он дебютировал в сезоне-2014, и привёл нападение команды с невыразительного 25 места в НФЛ на солидное десятое. Прошлый сезон нападение «Вашингтона» закончил на третьем месте в лиге.

С другой стороны, «Рэмс» закончили сезон, находясь на самом дне практически во всех компонентах нападения, включая количество ярдов за игру (267.7) и среднее количество очков за игру (14).

Возможно самым впечатляющим достижением Маквея стало превращение выбранного в четвёртом раунде драфта квотербека Кирка Казинса в одного из самых высокооплачиваемых игроков в предстоящем межсезонье.

Самым серьёзным экзаменом для нового тренера станет возвращение к жизни бывшего первого драфт-пика Джареда Гоффа, чей сезон был больше похож на катастрофу, и аналитик NFL Network Грег Розенталь поместил его на прочное последнее место среди квотербеков лиги.

В середине сезона-2016, при балансе 4-9, «Рэмс» уволили Джеффа Фишера, а временно исполняющий обязанности главного тренера Джон Фэссел проиграл все свои матчи. Осложняет картину и тот факт, что пятый выбор «Рэмс» на предстоящем драфте принадлежит «Теннесси», который получил этот выбор в результате обмена, который команда из Лос-Анджелеса совершила ради Джареда Гоффа.

В четверг также Рапопорт сообщил, что на пост координатора защиты «Рэмс» намереваются пригласить заслуженного ветерана Уэйда Филлипса. И если им удастся соединить яркий атакующий ум с легендарным и опытным тренером защиты, то поклонникам «Рэмс» будет от чего в межсезонье нетерпеливо потирать руки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle