Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайл Уильямс хотел бы продолжить карьеру в «Баффало»

Линейный защиты «Биллс», видимо, оказался впечатлен новым порядком в команде и готов остаться в клубе еще на год.

Oct 12, 2014; Orchard Park, NY, USA; Buffalo Bills defensive tackle Kyle Williams (95) hits New England Patriots quarterback Tom Brady (12) after a pass during the second half at Ralph Wilson Stadium. New England beats Buffalo 37 to 22. Mandatory Credit: Timothy T. Ludwig-USA TODAY Sports

33-летний ветеран и пятикратный участник Пробоула уже связывался с новым главным тренером Шоном Макдермоттом и координатором защиты Лесли Фрэйзером, которые убедили Уильямса в том, что в клубе будут очень рады, если он останется в «Баффало» еще на один сезон.

По контракту Уильямс должен отыграть еще один сезон за «Биллс», но игрок сразу по окончании сезона заявил журналистам, что ему есть над чем подумать относительно своего будущего в лиге.

«Я несколько раз поговорил с главным тренером, с координатором защиты, с тренером линии защиты», — рассказал Уильямс после тренировки сборной АФК перед Пробоулом. «Я поддерживаю с ними всеми связь и пытаюсь понять, в каком направлении они хотят развивать клуб и какое будущее они видят для команды. Макдермотт задает хорошие вопросы и уже успел услышать от меня позитивные ответы. Я думаю, у него все получится».

Уильямс также был положительно настроен по поводу продолжения своей карьеры.

«Знаете, я еще об этом толком не думал даже. Вот я здесь и сезон только недавно закончился. Я снова общаюсь со своей семьей. обычно я беру месяц на передышку, а затем снова начинаю готовиться к сезону. Уже скоро я снова буду в «Баффало» и буду готовиться снова показывать все, на что способен» — сказал Уильямс.

«Пообщавшись с тренерским штабом, я понял, что они будут рады моему возвращению, поэтому я продолжу готовиться, как всегда это делаю. Посмотрим, что из этого выйдет».

В минувшем сезоне Уильямс вновь сделал пять сэков, а также 42 самостоятельных тэкла и 22 совместных. Несмотря на травму мениска и операцию по его восстановлению, в 2016 году Уильямс вновь играл на высоком уровне и по версии Pro Football Focus стал лучшим линейным защиты года в «Биллс».

Макдермотт умеет использовать универсальных ветеранов и неоднократно продлевал им карьеру при работе с игроками «Каролины» (особенно это касается нестареющих Томаса Дэвиса и дефенсив-энда Чарльза Джонсона). Уильямс в прошлом сезоне занял пустующее место духовного лидера команды и может продолжить играть роль мотора клуба под руководством уже нового тренера. Такие ветераны могут быть очень полезны для новых главных тренеров при поиске общего языка с новыми подопечными.

Для некоторых тренеров эта роль дороже любых денег и Уильямс может оказаться крайне полезен для «Биллс» несмотря на довольно высокую зарплату (в платежной ведомости «Баффало» на следующий сезон на Уильямса отведено 8.3 млн). К тому же генеральный менеджер «Биллс» Даг Уэйли может дополнительно расчистить место под потолком зарплат, чтобы иметь возможность оставить в команде ветерана вроде Уильямса. Судя по всему, Макдермотт будет не против.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle