Мобильное приложение Betera

НФЛ

Коннор Кук: «У меня высокие требования к себе, поэтому прошедшая игра стала разочарованием»

Запасной квотербек «Окленда» рассказал, чему его научил матч плей-офф против «Хьюстона»

Кук был назван стартовым квотербеком на прошлой неделе,незадолго до того, как был объявлено о том, что левый тэкл команды и участник Пробоула Дональд Пенн из-за травмы колена пропустит матч уайлд-кард раунда плей-офф.

«В субботнем матче на меня оказывали немалое давление», — сказал выпускник гос. университета штата Мичиган, попавший под сэк трижды в прошедшем матче. «Один или может пару раз я передержал мяч, хотя надо было быстрее отдавать пас или перекладывать бегущему. Буду работать над ошибками».

По данным ESPN, «Тексанс» 14 раз использовали блиц и Кук в этих ситуациях смог совершить всего пять успешных передач и еще дважды бросил перехват. Лишь 2 из 10 передач в сторону ресивера Амари Купера достигли цели и позволили набрать лишь 10 ярдов. Шесть из этих десяти передачи были либо отбиты защитниками либо перехвачены, а одна была на грани перехвата, но защитник выронял мяч. 0 из 5 пасов в адрес Купера на расстояние более 15 ярдов достигли цели.

Таким образом, Кук бросил больше перехватов (два), чем успешных пасов на более чем 15 футов (1). Он бросил 14 подобных передач, так что результат лишь в один точный пас стал худшим за последние 10 лет. Дерек Карр, в свою очередь, в топ-10 в лиге по проценту успешных передач на дальние расстояние (50.5) и по ярдам за попытку (13.9). Дальние пасы в сторону Купера Карр реализовывал еще точнее – 64.5%, вторый лучший показатель в НФЛ.

Сказался недостаток игровой практики или опыта?

«Кто знает? Я был уверен в себе и своих способностях перед игрой», — делится впечателниями Кук. «Особенно я был уверен в партнерах по команде».

«Мне кажется, я слишком уж старался. У меня высокие требования к себе, поэтому прошедшая игра стала разочарованием. Хочу делать все, чтобы моя игра помогала команде быть ближе к победе. Но тут уж никуда без ошибок. А на ошибках учатся».

Когда у Кука спросили, чему же его научило поражение от «Тексанс», он  ответил: «Во-первых, надо быть точнее – нельзя просто бросать куда попало и попадать впросак с перехватами», — смеясь ответил Кук. «Плюс, надо избавлять от мяча быстрее и в случае чего отбрасывать пас на бегущего, использовать чекдаун-пасы».

Поскольку Мэтт Макглойн станет летом неограниченно свободным агентом, Кук может остаться сменщиком Карра и вследующем сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN.com


Комментарии для сайта Cackle