Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джастин Такер забил 75-ярдовый филд-гол на тренировке перед Пробоулом

Лучший сезон в карьере кикера «Балтимора» продолжается, несмотря на то, что его команда не вышла в плей-офф.

В сезоне-2016 Такер забил 38 из 39 филд-голов. Единственная неудачная попытка пришлась на заблокированный удар. Он реализовал все десять филд-голов на 50+ ярдов, повторив тем самым рекорд НФЛ. Также в его активе все 27 успешных реализаций, что стало не таким-то простым делом в наши дни. Такер получил место в первой команде Олл-Про и, конечно же, в Пробоуле.

В прошлом году Джастин навел шороху, заявив, что мог бы забить 84-ярдовый филд-гол в Денвере. Неизвестно, получилось бы у него это или нет, но вот удар на 75 ярдов в Орландо – вполне.

Обладателем рекорда лиги по дальности филд-гола является Мэтт Прейтер. В 2013-м он удачно пробил на 64 ярда, будучи игроком «Бронкос». Такер наносил свой удар, конечно, совсем в других условиях – в отличных погодных условиях, без давления со стороны соперника, но если ему представился бы шанс, он бы сделал все, чтобы перебить то достижение Прейтера.

Немного теории о том, как забивается филд-гол на 75 ярдов. Мяч ставится на 35 ярдов на своей половине поля. Имея Джастина Такера, вы можете набрать очки, даже не проводя розыгрыш в нападении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle