Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джим Келли: «Тайрод Тэйлор не тот, кто нужен «Биллс» на позиции квотербека»

Своей игрой Тайрод Тэйлор доказал, что он лучший квотербек «Баффало» за долгие годы. Но этого все равно не достаточно, как считает легенда клуба.

С тех пор, как Джим Келли завершил карьеру два десятилетия тому назад, «Баффало Биллс» до сих пор не решили вопрос с франчайз-квотербеком. И как утверждает сам Келли, не решат его и в ближайшем будущем.

Келли не верит, что Тайрод Тэйлор показал достаточно для того, чтобы убедить всех в своей способности вывести «Баффало» на новый уровень. «Биллс» 17-й сезон подряд не попали в плей-офф.

«Сейчас у нас нет франчайз-квотербека. И в прошлом году и в этом он сделал немало того, что не под силу многим квотербекам. Но он не подходит нам по соображениям стабильности. Он должен быть стабильнее в плане бросков. Когда нам требовалось заработать первую попытку, чтобы продолжать драйв в нападении, мы этого не получали», – высказался Келли.

Критика со стороны Келли показательна. Суть его претензий сводится к тому же, что мы уже слышали в плане оценки выступления разыгрывающего со стороны самого клуба. Неумение Тэйлора стабильно реализовывать броски через центр – это его ахиллесова пята, на которую обращали внимание с 2015 года, когда кто-то в тренерском штабе посчитал И Джей Мануэла более перспективным игроком.

И все же Тэйлор – лучший квотербек «Баффало» со времен Дрю Бледсо. Это невысокая планка.

Если считать с 2000 года, семь квотербеков «Биллс» сделали, как минимум, 500 передач. Но только Тэйлор продемонстрировал пасовый рейтинг выше 80.0.

Тайрод Тэйлор: пасовый рейтинг 94.2
Райан Фитцпатрик: 79.8
Роб Джонсон: 79.7
Дрю Бледсо: 79.2
И Джей Мануэл: 78.3
Трент Эдвардс: 76.8
Джей Пи Лосман: 75.6

Умение Тэйлора сочетать пас с выносом постоянно держит в напряжении защиту соперника, а также он может выдавать прекрасные дальние забросы. Но то, что он не может продвигать нападение вперед на постоянной основе действительно разубеждает в том, что он способен прервать черную серию «Баффало» относительно плей-офф.

У «Биллс» есть время до 11 марта, чтобы использовать опцию продления контракта на период 2018-2021, что гарантирует разыгрывающему выплату в $30.75 миллиона. Если 12 марта он все еще будет числиться в составе команды, то в 2017 году он получит $27.5 гарантированных миллионов.

Вопрос о будущем Тэйлора – ключевой при поисках нового главного тренера. Если и.о. Энтони Линн не сохранит свой пост, то новому тренеру придется довольно быстро решать, что же делать с Тэйлором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle