Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джефф Гарсия хочет тренировать «Фотинайнерс»

Бывший квотербек «Сан-Франциско» готов был бы стать главным тренером прямо сейчас, хотя и прекрасно знает, что никто его не назначит без должного опыта тренерской работы.

«Сан-Франциско» продолжает поиски нового главного тренера, и один из бывших квотербеков команды хотел бы попробоваться на эту должность. Но он отдает себе отчет в том, что у него нет шансов.

«Давайте будем честны перед собой. Сколько бы я ни считал себя готовым к тому, чтобы руководить командой, люди не любят, когда ты сокращаешь дистанцию. Все хотят, чтобы ты прошел определенный путь – чтоб начал ассистентом, затем доработал до координатора, чтобы роль главного тренера была выстрадана и добыта потом и кровью», – сказал Джефф Гарсия.

Под «людьми» и «всеми» экс-квотербек понимает владельцев клубов НФЛ, которые считают, что для тренера важно пользоваться кредитом доверия у игроков, тренерского штаба, прессы и болельщиков. Этот кредит доверия можно наработать, набивая шишки и получая опыт во время подъема по карьерной лестнице.

«Вот что я вам скажу: 17 лет профессионального футбола, а также тот факт, что мой отец был главным тренером, подготовили меня к тому, чтобы руководить футбольной командой. Этой команде нужен лидер. Тот, кто придет и не будет терпеть всякий бред, кто не потерпит нестабильности и понимает, что интересы команды стоят превыше всего. Не может все упираться в твой индивидуальный успех или твой индивидуальный контракт, все только про команду», – добавил Гарсия.

С одной стороны, вряд ли «Фотинайнерс» во главе с Гарсией сыграли бы хуже, чем при Чипе Келли или Джиме Томсуле. С другой стороны, это было бы слишком рискованное назначение для клуба, который считается одним из самых хаотичных в лиге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle