Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джексонвиль» выбрал Хакетта вместо Чипа Келли на роль координатора нападения

Чип Келли проходил собеседование в «Джагуарс», но Даг Марроун решил взять на должность ответственного за нападение хорошо знакомого ему специалиста.

Чип Келли в ближайшее время не будет тренировать «Ягуаров».

«Джексонвиль» объявил о назначении Натаниэля Хакетта на пост координатора нападения. В конце сезона-2016 Хакетт работал в качестве исполняющего обязанности координатора нападения в этом же клубе.

В прошлом году 37-летний специалист работал в качестве тренера квотербеков, но по ходу нынешнего сезона пошел на повышение, когда после 8-й игровой недели был уволен Грег Олсон.

Своей работой Хакетту удалось убедить нового главного тренера Дага Марроуна в том, что он предпочтительнее Келли, проходившего собеседование на прошлой неделе.

«Мы рады представить Натаниэля Хакетта в качестве нашего координатора нападения, он немедленно приступит к разработке и внедрению нападения в межсезонье. Мне довелось поработать с Натаниэлем на протяжении семи сезонов, поэтому я из первых рук знаю, каким знанием он обладает и насколько хочет побеждать», – сказал Марроун.

Хакетт работал с Марроуном со времен университета Сиракьюз, а позже проследовал с ним в «Баффало». В 2015 году оба оказались в «Джексонвиле».

Одна из главных задач «Джагуарс» – сделать из квотербека Блейка Бортлса надежного игрока стартового состава. Болельщики увидели прогресс в игре разыгрывающего в две заключительных недели сезона, когда команду возглавил Марроун, но на протяжении большой части сезона Бортлс играл отвратительно.

Как утверждает официальный сайт клуба, нападение команды улучшило статистику после замены Олсона на Хакетта: увеличилось время владения мячом (от 30-го места в лиге до 13-го) и эффективность игры в красной зоне (с 16-го до 5-го). Также за вторую половину сезона «Джексонвиль» прибавил в выносной игре (по ярдам с 30-го места до 5-го).

Пережившие немало болельщики «Джексонвиля» могут только надеяться, что позитивные тенденции продолжатся и в сентябре.

Читайте также: Генменеджер «Джагуарс»: «Наш будущий тренер не обязан ставить Бортлса в стартовый состав»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle