Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Индианаполис» назначил генеральным менеджером Криса Бэлларда

«Кольтс» определились с тем, кто заменит Райана Григсона, уволенного еще 21 января.

Новым генменеджером «Индианаполис Кольтс» стал Крис Бэллард, ранее работавший директором по футбольным операциям «Канзас-Сити Чифс».

Бэллард, которого клуб предпочел вице-президенту по футбольным оперциям «Кольтс» Джимми Рэю, с 2011 году работал в «Чифс» с «Беарс». В последние годы его кандидатуры рассматривали владельцы «Теннесси» и «Чикаго», а также в «Сан-Франциско», но Крис отказался от собеседования.

Выбор Бэлларда понять несложно. В «Фотинайнерс» нет франчайз-квотербека, а также сразу нескольких игроков калибра Пробоула. В частности, вчера в Орландо команду представлял ресивер Ти Уай Хилтон.

Первостепенной задачей для нового генерального менеджера будет поиск возможностей сохранить здоровье Эндрю Лака, котороый в прошлом сезоне попадал под сэк 41 раз. Недавно квотербеку сделали операцию на плече, ранее он испытывал проблемы в результате перелома ребер.

Ранее было принято считать, что есть некоторое недопонимание между Пагано и менеджментом по части нужных кадров для нападения команды. Сам Чаг является защитным специалистом, но «Кольтс» завершили сезон-2016 на 22-м месте по пропущенным очкам и на 30-м по ярдам. Годом ранее они были на 25-й и 26-й позициях, соответственно.

Бэллард помог «Канзас-Сити» построить доминирующую защиту. Также в его резюме можно записать хорошо подобранную о-лайн, глубокий выбор на позиции ранинбека и решение проблем с корпусом принимающих. Все это позволило «Вождям» закончить сезон-2016 с 12 победами и 4 поражениями. С того времени, как Бэллард пришел в «Чифс», команда ни разу не финишировала ниже второго места в дивизионе «Запад» Американской конференции.

Владелец «Инди» Джим Ирсэй надеется, что подобный успех менеджеру удастся провернуть и в новом клубе. «Кольтс» с показателем 8-8 заняли третье место в дивизионе по итогам прошедшего сезона и будут выбирать на драфте 14-ми или 15-ми – до или после «Филадельфии Иглс» (этот момент решится с помощью подбрасывания монетки на съезде скаутов НФЛ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle