Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фитцджеральд, Олсен и Илай Мэннинг поспорят за награду имени Уолтера Пэйтона

В прошлом сезоне этот престижный приз получил ресивер «Детройта» Анкуан Болдин.

Итак, ресивер «Аризоны» Ларри Фитцджеральд, квотербек «Джайентс» Илай Мэннинг и тайт-энд «Каролины» Грег Олсен стали финалистами этой престижной премии по итогам регулярного сезона 2016 года.

4 февраля прошлогодний обладатель трофея Анкуан Болдин, игравший тогда за «Фотинайнерс», объявит обладателя приза.

Напомним, приз Уолтера Пэйтона вручается игрокам за наиболее весомый вклад в развитие общества, за благотворительность, за усилия, направленные на помощь нуждающимся, а также за успехи на футбольном поле.

Фонд Ларри Фитцджеральда (The Larry Fitzgerald First Down Fund) выделил грантов на сумму более одного миллиона долларов на поддержку системы образования, а также на технологические разработки и изучение рака молочной железы и поддержку тех, кто смог победить эту болезнь. Фонд Ларри Фитцджеральда также помогает оснастить слабослышащих людей слуховыми аппаратами, а также поддерживает экономические программы по развитию стран Африки.

Илай Мэннинг уже на протяжении семи лет является активным участником традиционных мероприятий в Нью-Йорке под названием New York March for Babies. За эти годы организаторам удалось собрать пожертвований на сумму около 25 миллионов долларов. Мэннинг также активно участвует в проекте медицинского центра университета Хакенсэк Тackle Kids’ Cancer и вместе с женой является основателем сети детских клиник в 2007 году, собрав за пять лет 3 миллиона долларов пожертвований.

Для Грега Олсена благотворительность – это семейное дело. В 2009 году его мать заболела и успешно преодолела рак молочной железы. Вскоре после этого тайт-энд «Пантерс» основал фонд, который пожертвовал 520 тысяч долларов больницам и клиникам на борьбу с этим недугом. В 2013 году Грег и Кара Олсен основали фонд по борьбе с кардиозаболеваниями среду детей, вскоре после того, как их сыну Ти Джею был поставлен диагноз Синдром гипоплазии левых отделов сердца. За время своего существования фонд пожертвовал почти 1.25 миллиона долларов на поддержку семей, у которых есть дети с врождённым пороком сердца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle