Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Джагуарс» считает, что они могут выиграть Супербоул с Бортлсом

Дэйв Колдуэлл уверен, что с нынешним квотербеком «Джексонвиль» способен на многое.

Вряд ли мы ошибемся, если скажем, что «Ягуары» собираются использовать опцию пятого года по отношению к контракту Блэйка Бортлса.

«Я уже не раз говорил: думаю, что мы можем выиграть немало матчей с Блэйком. Думаю, мы можем выиграть с ним Супербоул. Считаю, ему есть куда прибавлять и нам нужно делать лучше его окружение. Он все еще молод, все еще растет. Уверен, что у него светлое будущее, и всецело доверяю ему. У него есть понимание игры, чувство конкуретоспособности, он много работает, прикладывает большие усилия – все это есть, а остальное придет», — сказал Колдуэлл.

Бортлс в сезоне-2016 бросил минимальные в карьере 16 перехватов (каждый год их количество уменьшается на один), но его пасовый рейтинг упал более чем на девять пунктов. Снизился и показатель ярдов за попытку передачи (с 7.3 до 6.2), и количество тачдаунов (с 35 до 23).

Главный вопрос в этой истории – будет «Джексонвиль» подписывать с Бортлсом второй контракт до или после его четвертого сезона в НФЛ. По нынешнему соглашению у него еще два года (если будет активирована опция пятого сезона), так что пока нет причин форсировать переговоры. Можно посмотреть, случится ли качественный рывок в игре Блэйка в 2017 году. То, чего не было в прошедшем сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle