Мобильное приложение Betera

НФЛ

Коннор Барвин готов пойти на сокращение зарплаты ради того, чтобы остаться в «Филадельфии»

Любой список «Иглс» потенциальных жертв потолка зарплат в 2017 году, вероятней всего, будет включать пас-рашера команды Коннора Барвина.

У 30-летнего футболиста ещё осталось два года по шестилетнему контракту на 36 миллионов долларов, который он подписал в 2013 году. Зарплата Барвина обойдётся «Филли» в 8.35 миллионов, но если команда решит разорвать соглашение с ним, то сможет сэкономить 7.75 миллиона, так как не должна выплачивать ему никаких гарантированных сумм.

Сам Коннор Барвин сказал во вторник TCN’s Breakfast on Broad, что готов пересмотреть свой контракт и пойти на сокращение зарплаты.

«Да, я согласился бы пойти на сокращение зарплаты. Я хочу сказать, что я планирую остаться здесь. Понимаете, люди говорят о моём контракте, и мне нравится думать, что я – разумный человек. Я хочу работать с «Иглс», мы пересмотрим моё соглашение и заключим другую сделку, которая будет полезна всем», — говорил футболист.

Для «Иглс», которые начинают межсезонье с большим дефицитом места под потолком зарплат, контракт Барвина представляется наиболее лёгким вариантом для отмены или реструктуризации. Его игра в предыдущих двух сезонах не соответствовала, по мнению руководства, пятому по счёту высокооплачиваемому игроку ростера.

Начиная с 2014 года, когда Барвину удались 14.5 сэков за сезон, его показатели неуклонно снижаются. В прошлом сезоне на его счету были семь сэков, а в этом – убогие пять. Переход Барвина в схемах Джима Гварца на позицию ди-энда в построении «4-3» тоже никаких результатов не дал. Координатор защиты не раз говорил о способности Шварца играть на позиции ди-энда, однако, на деле всё вышло иначе. Было ясно, что лучше всего Барвин чувствует себя на позиции внешнего лайнбекера в схеме «3-4».

В то же время, Коннор Барвин понимает, что его игра в этом сезоне оставляла желать лучшего и не соответствовала ожиданиям.

«Я расстроен, что не смог достигнуть тех показателей, которые отличали меня в прошлом. Грустно, что мы вновь не попали в плей-офф. За мою карьеру стартового игрока я участвовал в плей-офф каждый год, за исключением прошлых двух лет, и этот факт расстраивает меня ещё больше», — подытожил он.

Высказанное вслух желание Барвина пойти на сокращение зарплаты, вероятно, поможет ему избежать участи первым получить извещение об увольнении, но для Хауи Роузмана, которому предстоит изменить и модернизировать множество позиций (корнебек, ресивер, например) игрок с такой зарплатой является чрезмерной роскошью, которую он не может себе позволить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle