Мобильное приложение Betera

НФЛ

Энтони Линн возглавил «Чарджерс»

Вчера у франшизы Дина Спаноса был очень насыщенный день.

EAST RUTHERFORD, NJ - JANUARY 01: Head coach Anthony Lynn of the Buffalo Bills works the sidelines against the New York Jets at MetLife Stadium on January 1, 2017 in East Rutherford, New Jersey. (Photo by Jeff Zelevansky/Getty Images)

Бывший исполняющий обязанности главного тренера и координатор нападения «Баффало» Энтони Линн отправится в Лос-Анджелес. Именно на его кандидатуре остановились «Чарджерс», чуть ранее объявившие о переезде из Сан-Диего.

Каких-то четыре месяца назад Линн трудился под началом координатора нападения «Биллс» Грега Романа. Рекс Райан уволил Романа после двух поражений на старте сезона и поставил на его место Линн. Перед 17-й неделей регулярки Энтонио сменил уже самого Рекса, которого отправили в отставку.

Линн выступал в НФЛ шесть сезонов, а как тренер имеет репутацию гуру выносной игры. Когда он работал в «Джетс», команда очень здорово работала по земле, со своими схемами Энтони приходил и в «Биллс», которые стали в числе одной из лучших команд лиги на выносе.

В качестве главного тренера Линн нигде раньше не трудился, даже до координатора нападения он поднялся лишь в этом сезоне. Работы ему предстоит сейчас очень много, в том числе, из-за переезда команды в Лос-Анджелес. С другой стороны, состав в «Чарджерс» довольно боеспособный с франчайз-квотербеком в лице Филипа Риверса, многообещающим пасрашером Джоуи Босой, звездными игроками нападения Кинаном Алленом и Мелвином Гордоном. Если новому главному тренеру удастся навести порядок в о-лайн, это будет конкурентоспособная команда.

Линн надеется удержать в «Чарджерс» координатора нападения Кена Уизенханта и пригласить координатором защиты возглавлявшего ранее «Джагуарс» Гаса Брэдли. Учитывая, что у них обоих есть опыт работы главным тренером, Линну будет чуть проще адаптироваться к новым условиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle