Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чарджерс» официально объявили о переезде в Лос-Анджелес

Лос-Анджелес восстанавливает двойное представительство в НФЛ, утраченное городом в 1994 году, а «Чарджерс» возвращаются в место своего рождения с новым логотипом.

Официальная информация: «Чарджерс» переезжают из Сан-Диего в Лос-Анджелес.

Владелец «Чарджерс» Дин Спэнос сегодня утром объявил об этом членам своего штаба, а позднее выпустил официальное письмо. Клуб должен был определиться со своим будущим до дедлайна, который истекал во вторник.

«После длительных раздумий я принял решение переместить «Чарджерс» в Лос-Анджелес с сезона-2017. Сан-Диего был нашим домом на протяжении 56 лет. Этот город всегда будет частью нашей истории, моей семьи, и я всегда буду благодарен за ту поддержку, которую выражали местные болельщики на протяжении многих лет», – написал Спэнос.

В ноябре жители Сан-Диего проголосовали против повышения налогов ради сбора денег на проект строительства нового стадиона стоимостью $1.8 миллиарда. В конце концов, Спэносу не удалось достичь договоренности с мэром города Кевином Фолконером и другими представителями городских властей о проекте стадиона, который позволил бы удержать команду в Сан-Диего.

Штаб-квартира «Чарджерс» будет расположена в городе Коста-Меса, штат Калифорния. Со временем «Чарджерс» начнут проводить домашние игры в 64 километрах от штаб-квартиры в Инглвуде, где будет построен стадион для них и для «Рэмс». Стадион в Инглвуде должен открыться в 2019 году.

У «Чарджерс» есть время до 1 мая, чтобы ликвидировать договор об аренде стадиона «Куалкомм» и тренировочной базы. Они также должны выплатить 12-миллионную компенсацию городу и освободить «Чарджерс Парк» к 1 июля.

Что касается их стадиона на 2017 год, то временным пристанищем «Чарджерс» станет «Стабхаб Центр» в Карсоне. Позднее ожидается официальная презентация нового логотипа «Чарджерс».

Несмотря на 55-летнее существование в Сан-Диего, «Чарджерс» сыграют в Лос-Анджелесе не в первый раз. В дебютный сезон в 1960 году, когда «Чарджерс» еще играли в Американской футбольной лиге, клуб располагался в Лос-Анджелесе и переехал в Сан-Диего лишь год спустя.

Лос-Анджелес будет содержать две команды НФЛ впервые с 1994 года, когда оттуда уехали «Рэйдерс» и «Рэмс» в Окленд и Сент-Луис соответственно. «Рэмс» вернулись в Лос-Анджелес в январе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle