Мобильное приложение Betera

НСАА

Сонни Дайкс покинул пост главного тренера «Калифорнии»

Кто возглавит команду, станет известно в течение следующей недели.

California head coach Sonny Dykes reacts to a call by officials during the first half an NCAA college football game against Washington, Saturday, Sept. 26, 2015, in Seattle. Cal won 30-24. (AP Photo/Elaine Thompson)

47-летний специалист, который зарабатывал примерно $3 миллиона в год, за четыре сезона добился лишь 19 побед при 30 поражениях, а в рамках конференции «Большая Дюжина» его результат 10-26. «Медведи» этот сезон завершили с показателем 5-7, хотя в оправдание можно сказать, что предварительно команду покинул квотербек Джаред Гофф и шесть лучших ресиверов.

Дайкс в последние сезоны проходил собеседования на должность главного тренера в других программах – в «Хьюстоне» после сезона-2014, в «Миссури» и «Бэйлоре» (среди прочих) после предыдущего сезона. По некоторым источникам, это не сильно устраивало руководство и игроков «Калифорнии».

Уроженец Техаса и сын бывшего главного тренера «Техаса Тех» Спайка Дайкса, Сонни возглавил «Беарс» после трех успешных сезонов в «Луизиана Тех» (22-15).

Поиски нового тренера в «Калифорнии» начались незамедлительно, назначение ожидается до конца следующей недели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Fox Sports


Комментарии для сайта Cackle