Мобильное приложение Betera

НФЛ

Грег Уильямс сменил Рэя Хортона в роли координатора защиты «Кливленда»

Главный тренер «Браунс» Хью Джексон сохранит свой пост, но заниматься развитием молодых защитников теперь будет экс-координатор «Рэмс».

Серьезные изменения произошли на главном посту управления защиты «Кливленда».

«Браунс» отправили в отставку координатора защиты Рэя Хортона по итогам всего одного сезона работы в клубе. Ему на замену был приглашен бывший координатор защиты «Рэмс» Грег Уильямс.

Уильямс был членом тренерского штаба Джеффа Фишера на протяжении трех сезонов, но увольнение Фишера оставило координатора защиты без работы.

Фишер приютил ветерана-координатора в 2014 году после того, как тот отбыл годичную дисквалификацию по итогам Баунтигейта в Новом Орлеане. Защита Уильямса в «Сент-Луисе» (а позднее в «Лос-Анджелесе») отличалась хорошей линией, но была уязвима перед крупными розыгрышами. «Браунс» станут пятой командой, в которой Уильямс будет работать в должности координатора защиты.

За четыре года это уже второй уход Хортона из «Кливленда». Под его руководством молодая защита «Браунс» занимала последние места в лиге по ключевым показателям, таким как пропущенные очки за игру и пропущенные ярды за игру.

Пока неясно, останутся ли в «Кливленде» члены тренерского штаба Хортона.

У «Браунс» в составе есть игроки, вокруг которых можно выстроить функциональную систему: Джейми Коллинс, Дэнни Шелтон, Эммануэль Огба и Карл Нассиб. Теперь это задача Грега Уильямса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle