Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Бо Скарбро и игра защиты принесли «Алабаме» победу над «Вашингтоном»

В субботу вечером защита «Хаскис» узнала, почему в начале сезона «Кримсон Тайд» возлагали такие большие надежды на своего раннинбека.

После выхода на драфт обладателя Трофея Хайсмана прошлого сезона Деррика Генри тренерский штаб «Алабамы» рассматривал Бо Скарбро как преемника Генри и прочил его на роль ведущего раннинбека команды.

Однако на протяжении регулярного сезона этим надеждам не суждено было сбыться. И только в субботу вечером во время полуфинального матча плей-офф в игре Peach Bowl в Атланте защита «Вашингтона» поняла, о чём мечтали в «Алабаме» в августе.

Бо Скарбро, который может выйти на драфт НФЛ уже в этом году, заработал 180 ярдов на выносе и два тачдауна за девятнадцать попыток выноса. Фактически его усилия и принесли победу «Кримсон Тайд» со счётом 24-7.

«Последние три или четыре игры Бо действительно отлично играл за нас, поэтому мы собирались задействовать его ещё больше. Его трудно блокировать, его трудно остановить: он крупный и сильный. И прямо сейчас он уверен в себе и в своих силах», — сказал тренер «Алабамы» Ник Сабан после игры.

Скарбро склонил чашу весов на сторону своей команды, пробежав 68 ярдов для тачдауна в четвёртой четверти. Этот тачдаун, по существу, и стал победным для защищающей свой титул чемпиона «Алабамы». Кроме того, раннинбек заработал несколько ключевых первых даунов, когда «Вашингтон» ещё имел шансы выиграть игру и оказывал сопротивление.

Такой игры от Бо Скарбро пришлось ждать долго.

Перед игрой в Атланте он записал на свой счёт в среднем 8.2 попытки выноса за игру в регулярном сезоне. Лишь в матче против «Теннесси» он набрал больше ста ярдов, благодаря тачдауну на 85 ярдов в четвёртой четверти.

Невозможно не сказать и о роли защиты «Кримсон Тайд» в этой победе. Средний показатель «Хаскис» в этом сезоне составлял 477 ярдов за игру, но против железного блока «Алабамы» им пришлось довольствоваться всего 194 ярдами. Их квотербек Джейк Браунинг бросил 20 комплитов из 38 попыток на 150 ярдов, один тачдаун и два перехвата. Кроме этого, он пять раз попал под сэк.

Лайнбекер «Алабамы» четверокурсник Райан Андерсон, которого рассматривают как выбор первого или второго круга драфта-2017, возвратил в тачдаун перехват в конце первой половины, подарив команде преимущество 17-7, а ди-энд Джонатан Аллен, ещё один кандидат на высокий драфт-пик, подобрал фамбл и сделал один сэк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle