Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бо Джексон не стал бы играть в футбол, если бы знал подробности о риске травм

Великий атлет обратил всеобщее внимание на проблему травм головы и сотрясений мозга в НФЛ

Бывшая звезда в двух видах спорта Бо Джексон заявил в интервью USA Today Sports, что не стал бы играть в футбол, если бы знал о риске травм.

«Если бы я с самого начала знал то, что знаю сейчас», — рассказал Джексон. «Я бы никогда не стал играть в футбол. Ни за что. Жаль, что я не знал всех подробностей о травмах головы, но тогда никто не был в курсе. А если кто и знал, то молчал».

Джексон был, ни много ни мало, кумиром миллионов, спортивной и культурной иконой – во многом за счет популярной рекламной кампании компании Nike «Бо знает» — по ходу своей карьеры в конце 80-х и начале 90-х. Выступая за Обернский университет Бо стал обладателем Приза Хайсмана и продолжил выступать на профессиональном уровне за «Лос-Анджелес Рэйдерс», а также играть в бейсбол за «Канзас-Сити Ройалс»

Бо Джексон остается единственным спортсменом в истории, выбранным для участия как в Матче все звезд МЛБ, так и в Пробоуле НФЛ.

Бо Джексон завершил карьеру в футболе в 1991 году из-за серьезной травмы бедра, полученной в матче против «Бенгалс»

«Игра стала такой жестокой и грубой», — продолжает Бо. «А теперь мы гораздо больше знаем о ХТЭ (хронической травматической энцефалопатии), так что я никогда не разрешу своим детям играть в футбол. Я люблю этот вид спорта, но дам иб по губам, если услышу от них, что они хотят в него играть».

«Я бы сказал им: «Играй в бейсбол, баскетбол, соккер, гольф. На здоровье. Во что угодно, но не в футбол».

После травмы Джексон вернулся в бейсбол и провел еще несколько сезонов за «Чикаго Уайт Сокс» и «Калифорния Эйнджелс»

Несмотря на столь печальные обстоятельства завершения карьеры в футболе, Джексон утверждает, что «не стал бы ничего менять».

«Я ни о чем не жалею», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle