Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл О’Брайен и «Тексанс» «рассмотрят все варианты» на место будущего квотербека

Тренер «Хьюстона» пока не готов сказать, кто будет центром нападения клуба в следующем сезоне

Брок Освайлер в качестве стартового квотербека в еще одном сезоне – перспектива так себе. Поэтому на пресс-конференции в понедельник О’Брайен избегал вопросов, касающихся будущего его разыгрывающего.

В частности, его спросили, будет ли Хьюстон искать квотербекa на драфте этой весной.

«Мы не можем сейчас ответить на этот вопрос», — сказал О’Брайен. -«Сейчас мы пытаемся оценить нашу команду, наши действия… А на этот вопрос я не могу пока даже пробовать ответить.»

А что насчет конкуренции между Освайлером и Томом Сэвиджем, из-за которого первый сел на скамейку запасных в конце 2016?

«Мы собираемся все обсудить. Мы сделаем все, чтобы выпустить на поле конкурентоспособную команду, команду лучше и сильнее, чем в этом сезоне»

Сегодня ни для кого не секрет, в чем заключается главная дилемма «Хьюстона». Их защита может уделать «Пэтриотс» в дивизионном раунде плей-офф, но несостоятельность нападения тянет их вниз, хотя и в нем есть люди, способные отлично играть. Да, иногда Освайлер неплохо играл в субботу, и может предъявлять претензии ресиверам, не ловившим мячи. Но все же он играл недостаточно хорошо, чтобы быть в старте вместо Сэвиджа в 16 играх. Стиль и механика Освайлера, кажется, не соответствую тому, что О’Брайен пытается построить.

Наиболее очевидный шаг для Хьюстона —  квотербек-ветеран. Тони Ромо, в зависимости от решения Далласа, может стать лучшим доступным вариантом в этом межсезонье. В воскресенье инсайдер NFL Network  Иэн Рапопорт сообщил, что Ромо станет приоритетной целью для «Хьюстона», учитывая что статус стартового квотербека в «Далласе» закрепился за Даком Прескоттом.

Но подобная проблема стоит не только перед «Хьюстоном». Налицо недостаток хороших квотербеков в НФЛ  и еще более значительный недостаток квотербеков-ветеранов, доступных в межсезонье. Если бы О’Брайен решил задрафтовать нового квотербека, он столкнулся бы с той же проблемой, что и сегодня:  попытаться встроить нового молодого игрока в команду. При таком раскладе в  конце концов содержать хьюстонскую защиту станет слишком дорого, учитывая, что Эй Джей Бойе скоро станет свободным агентом.

Ни одна команда не хочет в конце сезона начать выплясывать вокруг вопросов о квотербеке. Обращать так много внимания на важнейшую позицию в команде – значит обращать меньше внимания на остальные проблемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle