Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эй Джей Хоук завершил карьеру

Проведший 11 сезонов в НФЛ лайнбекер официально объявил о своем уходе из футбола.

Dec 22, 2013; Green Bay, WI, USA; Green Bay Packers linebacker A.J. Hawk (50) returns an interception in the 3rd quarter during the game against the Pittsburgh Steelers at Lambeau Field. Mandatory Credit: Benny Sieu-USA TODAY Sports

32-летний игрок провел на высоком уровне первые девять лет в лиге за «Грин-Бэй Пэкерс», будучи выбранным под общим пятым номером на драфте-2006. Позже выпускник «Огайо Стэйт» также выступал за «Цинциннати Бенгалс» (2015).

В новой команде в прошлом сезоне Хоук сделал только 24 захвата в 16 матчах, 11 из которых начинал в основе. В апреле «Цинци» приняли решение расстаться с защитником. Тем не менее, у тренерского штаба «Бенгалс» нашлись лишь теплые слова в адрес ветерана. Сам Эй Джей также отблагодарил команду за представившуюся возможность поиграть на малой родине.

Осенью Хоук подписал контракт с «Атлантой», но сыграл за «Фэлконс» лишь один матч.

В «Пэкерс» Хоук считался долгое время одним из самых надежных лайнбекеров. Он делал 100 и более захватов за сезон в пяти случаях и до сезона в «Бенгалс» не совершал меньше 84 тэклов. Также Эй Джей мог похвастаться богатырским здоровьем. Он пропустил лишь две из 161 матча НФЛ в регулярке.

Карьеру Хоук завершает на первом месте в истории «Грин-Бэй» по количеству захватов (1118), с этой командой в 2011 году он выиграл Супербоул. Индивидуального признания, впрочем, он никогда особо не добивался, в частности, ни разу не был выбран в Пробоул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle