Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Тексанс» похвалил Билла О’Брайена за замену квотербека

Боб МакНэйр поддерживал Брока Освайлера очень долгое время, но и его терпению пришел конец.

Слабая игра высокооплачиваемого распасовщика обернулась сменой квотербека в «Хьюстоне». По ходу вчерашнего матча с «Джексонвилем» главный тренер команды Билл О’Брайен посадил на скамейку Освайлера и выпустил Тима Сэвиджа, который привел хозяев к волевой победе (21-20).

«Я только рад, что не стал тем человеком, которому надо было принять решение. В том смысле, что это был довольно резкий поступок. Тренер получил кредит доверия, он произвел замену и это хорошо сработало для команды. Мы лишь выиграли в результате. Теперь у нас три хороших квотербека, каждым из которых мы гордимся», — приводит слова МакНэйра Houston Chronicle.

Комментарий владельца «Хьюстона» случился две недели спустя после того, как он попросил болельщиков не критиковать игру Освайлера.

«Тексанс» подписали Брока на четыре года за $72 миллиона, из которых $37 миллионов пришлись по гарантии на это межсезонье.

Сэвидж бросил 23 точных паса из 36 на 260 ярдов, без тачдаунов и перехватов с рейтингом квотербека 85.4. У Сэвиджа, как минимум, получалось регулярно проходить поле, с чем имел проблемы Освайлер.

«Том играл очень хорошо. Делал то, что нужно было нам. Это было решением тренера, который посчитал его лучшим для команды. Дальше он будет встречаться и работать с квотербеками, чтобы решить, кто выйдет в старте в следующий раз», — сказал МакНэйр.

О’Брайен активно чередовал квотербеков в 2015-м, но в этом сезоне всецело доверял Освайлеру. После встречи с «Джагуарс» тренер отказался назвать основного разыгрывающего на 16-ю неделю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle