Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марвин Льюис: «Я каждый день разговариваю с Майком Брауном»

Как передаёт инсайдер ESPN в «Цинциннати» Катрин Террелл, тренер «Бенгалс» не ждёт от владельца франчайза публичной поддержки своей деятельности и заявлений о своём будущем.

Несмотря на то, что 81-летний Майк Браун делегировал часть полномочий и обязанностей своей дочери Кэти Блэкберн, её мужу Трою и менеджеру по работе с персоналом Дюку Тобину, он всё ещё остаётся тем человеком, которому принадлежит последнее слово, и тем, кто принимает окончательные решения.

И если Марвин Льюис хочет знать, на каком свете он находится, то просто идёт и разговаривает с Майком.

«У меня есть безотказный способ. Я просто разговариваю с Майком каждый день. Я не должен получать известия из третьих рук или узнавать чьё-то ещё мнение, потому что я знаю, что думает он», — сказал наставник «Бенгалс» ESPN.com.

Марвин Льюис работает в «Цинциннати» уже четырнадцать лет, и его рабочие отношения с владельцем команды сильны как никогда, даже в разгар непростого и неудачного сезона.

«Я сообщаю обо всём, что происходит, и это то единственное, что имеет значение. Наши разговоры носят довольно откровенный характер. По-другому и быть не может», — сказал Льюис.

Если «Бенгалс» (4-7-1) не закончат сезон с победным балансом, то это будет первый их подобный сезон с 2010 года. Ожидания от игры команды в начале сезона были максимальными: от них ожидали борьбы за первенство в дивизионе АФК Север и выход в плей-офф в шестой раз подряд. Однако, этим надеждам не суждено сбыться.

Контракт Льюиса, учитывая продление ещё на год, подписанное этой весной, завершается в конце 2017 года. В то время, как некоторые аналитики начинают просчитывать варианты, что выиграют «Бенгалс» от возможных изменений, сам Льюис чувствует, что у него есть достаточный кредит доверия, полученный прошлой зимой.

«Мы получили поддержку в прошлом году в январе, сразу после поражения в плей-офф», — говорит он.

В НФЛ, как известно, устные обязательства и уверения в поддержке мало что значат для тренеров, которых увольняют и нанимают на работу регулярно и постоянно. Но Марвина Льюиса поддерживает вера во взаимное доверие между ним и Майком Брауном, которое прошло проверку годами сотрудничества и взаимодействия.

«Думаю, что Майк отличается от других тем, что он находится в этом бизнесе очень долгое время. И каждое поражение он переживает также тяжело, как я, либо любой другой человек в организации. Это производит на него впечатление. Но, с другой стороны, он доверяет мне, моей работе с футбольной командой… Это обязательство, которое у него есть передо мной, и такое же обязательство у меня есть перед ним. Я должен постоянно выводить нашу команду в плей-офф, проходить как можно дальше и становиться чемпионами. Пока я здесь – это моя цель. Всё остальное – напрасная трата времени», — продолжил Льюис.

На самом деле, это работает в обе стороны. Когда шла работа над новым контрактом, Браун спросил 58-летнего специалиста, хочет ли тот продолжить тренировать здесь, чтобы удостовериться, что они находятся на одной волне.

«Я говорю людям, что это общее дело. Все должны работать сообща, по-другому не бывает. Они согласились работать со мной, я согласился работать с ними. Я намерен отделаться от лишних спекуляций и рассуждений. Сейчас у нас есть шанс во всём разобраться и всё понять как следует. Пока нам это не очень удалось, хотя раньше такое уже случалось. Сейчас мы находимся только на половине пути», — объяснил тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle