Мобильное приложение Betera

НФЛ

В апреле 2017-го будет запущена весенняя лига для свободных агентов

Ветераны, которые находятся без контракта, получат шанс напомнить о себе уже в следующем году.

В четверг НФЛ уведомила все 32 команды лиги о том, что с весны 2017 года начнет работу весенняя лига, в которой будут играть ветераны НФЛ, являющиеся свободными агентами.

Лига будет спонсироваться независимыми инвесторами, никак не связанными с НФЛ. Участвовать в ней будут четыре команды, составлены из опытных свободных агентов и матерых тренеров НФЛ. Команды будут проводить тренировки в штате Западная Вирджиния с 5 по 26 апреля, а в чемпионате будет сыграно шесть матчей.

Дискуссии о появлении собственной лиги развития для НФЛ шли давно. До февраля какая-то дополнительная информация вряд ли появится. Но в любом случае более логично было бы сделать акцент на молодых игроках, а не свободных агентах. Игроки, которые на данный момент связаны обязательствами с командами НФЛ, не смогут принимать участие в новой лиге в 2017 году.

Бизнес-модель весенней лиги будет ориентироваться на FXFL (Fall Experimental Football League), которая появилась в 2014-м. Та лига работала с 44 из 126 игроков, которые в итоге оказались в ростерах команд НФЛ.

Некоторые из тренеров, которые будут работать в лиге, уже известны. Терри Ши станет тренировать квотербеков, Майк Уэстхофф – спецкоманды, а Боб Валесенте – ди-бэков. Кроме того, лига будет помогать набираться опыта судьям НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle