Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Лос-Анджелес» уволил Джеффа Фишера

«Рэмс» наконец-то решились на отставку главного тренера.

В понедельник было объявлено то, чего так долго ждали многие поклонники футбола, — «Лос-Анджелес» отказался от услуг Джеффа Фишера.

«Принимать такие решения, особенно в течение сезона, — одна из самых сложных вещей, с которыми мне приходилось сталкиваться в спорте, – прокомментировал отставку владелец «Рэмс» Стэнли Кронке. — Я очень уважаю Джеффа как тренера, человека, отца и друга. Он работал без устали в очень непростых обстоятельствах и играл важнейшую роль в историческом возвращении команды в Лос-Анджелес. Мы очень ему благодарны за его вклад».

Фишер пришел в «Рэмс» в 2012 году, но за 4 сезона он так и не смог добиться положительного баланса побед и поражений. За всю свою тренерскую карьеру длиной в 21 год он одержал 173 победы и потерпел 165 поражений. Высшим достижением Джеффа Фишера является участие в Супербоуле в 2000 году, когда он возглавлял «Теннесси».

«Рэмс» в этом сезоне были последними по очкам (14.9) и ярдам за игру (286.2) в среднем. Не лучшие цифры для команды, которая только что сменила место обитания (Лос-Анджелес вместо Сент-Луиса) и выбрала квотербека под общим первым номером на драфте.

По данным ESPN, новый контракт Фишера, подписанный на днях, включал опцию, по которой соглашение с тренером могло быть разорвано после этого сезона с выплатой зарплаты за следующий год.

Свой следующий матч «Бараны» проведут уже в четверг против «Сихокс» на выезде. Временно исполняющим обязанности главного тренера будет тренер спецкоманд «Лос-Анджелеса» Джон Фассел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle