Мобильное приложение Betera

НФЛ

Вилли Тэггарт возглавил «Орегон»

Об этом руководство университета объявило в среду.

В четверг утром бывший тренер «Южной Флориды» будет представлен в качестве нового главного тренера «Уток».

40-летний уроженец Флориды заменит Марка Хелфрича, уволенного после провального сезона с балансом 4-8 и 2-7 внутри конференции.

Источник сообщил ESPN, что Тэггарт и тренер «Миссисипи Стэйт» Дэн Маллен были двумя последними кандидатами, которых рассматривало руководство программы.

Четыре предыдущих сезона Вилли Тэггарт работал с «Южной Флоридой», с каждым сезоном увеличивая количество побед от двух к четырём, а затем – к восьми. Баланс прошедшего сезона 10-2 стал лучшим в истории университета.

С 2007 по 2009 годы Тэггарт работал ассистентом тренера в «Стэнфлорде» и главным тренером в «Западном Кентукки» с 2010 по 2012 годы. Во время своего пребывания в «Стэнфорде» он приложил руку к рекрутингу в команду Эндрю Лака.

Нынешний тренер «Стэнфорда» Дэвид Шоу назвал назначение Тэггарта «огромным успехом для «Орегона» и высказал мнение, что его бывший помощник придётся ко двору в юджине, особенно учитывая его любовь к нападению.

«Думаю, хорошие тренеры подойдут кому угодно и смогут работать где угодно. Вилли доказал это за последние несколько лет, особенно работой с нападением. Они всегда выполняли верную работу, основываясь на уровне таланта, который имели в своём распоряжении», — сказал Шоу.

Временным тренером «Южной Флориды» стал координатор нападения Ти Джей Вейст. Спортивный директор программы Марк Харлан уже заявил, что поиски нового тренера вскоре начнутся. Согласно источнику ESPN, cреди кандидатов рассматриваются имена Леса Майлса, координатора нападения «Алабамы» Лейна Киффина, бывшего тренера «Техаса» Чарли Стронга и координатора защиты «Огайо Стэйт» Грега Шиано.

Бывший тренер НФЛ Тони Данджи, чей сын играл в «Орегоне» до того как перешёл в «Южную Флориду» и закончил там свою карьеру, рассказал, что поговорил о кандидатуре Тэггарта с должностными лицами университета.

«Он знает Западное побережье, он работал в «Стэнфорде». У него есть все качества, которые ищет «Орегон». Это – умный молодой тренер, и рекомендовать его было легко», — сказал Данджи ESPN неделю назад.

«Ситуация в «Орегоне» отличается от ситуации в «Буллс». С одной стороны, вы не приходите сюда начинать работу с первого этажа, с первых шагов. Но, с другой стороны, от вас сразу ожидают успеха, что игрокам и тренерам не понадобится времени на раскачку. Работать в «Орегоне» сложно: вы просто обязаны добиться успеха. Вы не должны здесь быть почтенным и скромным, вы должны здесь побеждать и выходить в плей-офф. Это совершенно другая проблема», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle