Мобильное приложение Betera

НФЛ

Окленд постарается удержать «Рэйдерс» от переезда

Город и округ Аламеда представили проект стадиона за $1.3 млрд.

В пятницу мэр Окленда Элизабет Шааф и лидеры округа презентовали подробный план, который они разработали вместе с членом зала славы НФЛ Ронни Лоттом и «Фортресс Инвестмент». Он включает в себя выделение как частных инвестиций, так и денег из муниципального бюджета, которые планируется потратить на строительство стадиона.

По словам мэра, это должно помочь Окленду вернуться к переговорам с целью сохранить команду в городе. «Соглашение учитывает интересы как команды, так и лиги, поклонников «Рэйдерс» и налогоплательщиков, — заявила Шааф. —  Все, что делает город, округ и инвесторы направлено на то, чтобы сделать лучшее предложение и сподвигнуть владельцев команды и саму лигу оставить её в Окленде».

«Рэйдерс» пока никак не отреагировали на это предложение. Владелец команды Марк Дэвис дал свое согласие на переезд в Лас-Вегас, где проект стадиона за $1.9 млрд уже был одобрен местным правительством. Невада планирует выделить $750 млн из налогов для отелей, а также привлечь к финансированию магната Шелдона Адельсона и саму НФЛ.

Команда должна получить одобрение 24 из 32 владельцев франшиз НФЛ прежде чем приступить к переезду. Голосование запланировано на январь следующего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle