Мобильное приложение Betera

НСАА

Футболисты университета Миннесоты отказались от идеи бойкота и сыграют в Холидей-Боул

После отстранения от команды руководством университета десятерых игроков остальная часть футболистов «Голден Гоферс» пригрозила бойкотом, если их «пожеланий не будут услышаны».

Но субботу стало известно, что футболисты университета Миннесоты выйдут на поле в игре Holiday Bowl, тем самым отказавшись от идеи бойкота из-за отстранения от команды десяти их партнёров, обвинённых в сексуальном насилии.

Футболисты объявили об этом своём решении в субботу на пресс-конференции после того ряд четверокурсников встретились с представителями попечительского совета, ректором университета Эриком Кэлером и спортивным директором Марком Койлом в пятницу вечером.

«Как команда мы понимаем, что произошло, но выйти на поле и сыграть в футбол за честь университета Миннесоты – это гораздо важнее и весомее, чем все мы», — сказал ревивер «Голден Гоферс» Дрю Волитарски.

Университет отклонил просьбу игроков вернуть их дисквалифицированных партнёров в команду, а, как известно, это было главным условием футболистов, чтобы выйти на поле.

«Стало ясно, что наша просьба о пересмотре решения руководства, удовлетворена не будет», — заявил Волитарски после нескольких часов разговоров с Кэлером.

Теперь команда, получившая обещание администрации, что дело десяти их партнёров будет рассмотрено со всей тщательностью и беспристрастностью, выйдет на футбольное поле 27 декабря против «Вашингтон Стэйт» в Сан-Диего.

Здесь необходимо заметить, что многие игроки «Голден Гоферс», заявившие в четверг об угрозе бойкота, не читали отчёт университета на 82 страницы, подробно излагающий заявления и показания женщины. Учебное заведение, придерживаясь буквы закона, не придавал огласке детали отчёта, но игроки смогли ознакомиться с ним после того как в пятницу он опубликован каналом KSTP-TV. Детали и подробности и сломали твёрдость игроков рассказал осведомлённый источник агентству АР.

«Я очень рад, что наши футболисты поняли всю важность и необходимость представить наш университет на поле и оказать поддержку жертвам сексуального насилия. Я обещал им самое беспристрастное слушание дела и намереваюсь выполнить обещание. Мы примем самое справедливое решение», — заявил в свою очередь ректор учебного заведения Эрик Кэлер.

Holiday Bowl – это один из самых престижных и прибыльных боулов так называемого «второго уровня». В прошлом году каждая из команд-участниц получила 2.8 миллиона долларов. Не считая игр New Year’s Six bowls, являющихся играми плей-офф национального уровня, премия Holiday Bowl занимает пятую строчку среди остальных 34 боулов.

Непосредственно скандал вспыхнул в начале сентября, когда четверо игроков «Миннесоты Голден Гоферс» были отстранены от команды на три игры за нарушение внутреннего распорядка. Полиция провела расследование заявления женщины, которая рассказала. Что несколько игроков команды вынудили её заниматься с ними сексом во время празднования первой победы в сезоне над «Орегон Стэйт». Никаких арестов или обвинительных заключений не последовало, и игроки, утверждавшие, что сексуальный контакт произошёл по согласию, вернулись в команду после того как суд отменил решение университета.

Но университет заявил, что начинает своё собственное расследование, и оно будет проведено по более высоким стандартам. Следователи университета сразу отметили, что показания потерпевшей внушают больше доверия, и пришли к заключению, что несколько студентов не предоставили полную и правдивую информацию.

«Всегда существует пространство для более искреннего общения, и я думаю, что игроки теперь могут оценить процесс со всех сторон», — сказал Кэлер.

Игроки в субботу рассказали, что более всего они были разочарованы и расстроены отсутствием коммуникации и объяснений от администрации, и что они относятся к проблеме сексуального насилия очень серьёзно.

«Как футболисты мы знаем, что представляем этот университет и этот штат, и что мы должны придерживаться самых высоких стандартов. Мы выражаем благодарность нашим тренерам и всем тем, кто поддерживал нас в это трудное время, и надеемся, что наши болельщики понимают, почему мы были готовы пойти на такие крайние меры», — сказал Дрю Волитарски.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle