Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Шенахен : «Сейчас было бы умнее предложить работу Кайлу, а не мне»

Шенахен-старший рассчитывает на более высокую должность, чем главный тренер.

Бывший главный тренер «Денвера» и «Вашингтона» Майк Шенахен, не востребованный на тренерской должности в НФЛ уже несколько лет, находится в ожидании подходящих обстоятельств, чтобы  вернуться в игру.

В июле 2014-го Шенахен подчеркивал, что он заинтересован в тренерской работе только с командой-претендентом на Супербоул, во главе которой будет находиться «правильный собственник» с достаточными финансовыми ресурсами.

Сейчас же, когда его сын, координатор нападения «Атланты» Кайл Шенахен, оказался первым кандидатом на собеседования, старший Шенахен больше заинтересован в административной должности.

В своем интервью в среду он ясно дал понять, что «не ищет должности главного тренера» в возрасте 64 лет.

«Эта игра для молодых парней, которые действительно горят желанием возглавлять команду, держать всех вместе. Но этому главному тренеру нужна хорошая поддержка сверху, чтобы победить в Супербоуле», — отметил Майк Шенахен.

Эта поддержка сверху и есть то, на что настроен Шенахен. Если какая-нибудь команда будет заинтересована в Кайле в качестве координатора нападения, Майк с удовольствием присоединится к руководящему составу.

«Я думаю, было бы умнее предложить работу Кайлу, а не мне. Я был бы полезен организации в административной роли. Вы сами понимаете, из мелочей строится общая картина», — отметил тренер.

Майк Шенахен бесспорно один из самых ярких умов по части работы с нападением за последние три десятилетия. В конечном счете, он потерял работу в «Денвере», хотя это результат текучки кадров в команде. Он потерял расположение «Вашингтона»  тогда, когда мыльная опера перевесила работу на поле.

Учитывая силу и масштаб резюме Шенахена-старшего, можно понять его направленность на ожидание идеальной возможности быть частью администрации команды. И с другой стороны, такое резюме может убедить владельца команды доверить решения по персоналу Шенахену.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle