Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Марроун будет временно исполнять обязанности главного тренера «Джексонвиля»

В понедельник «Джагуарс» объявили, что до конца сезона командой руководить будет ассистент главного тренера и тренер линии нападения Даг Марроун.

Днем ранее «Ягуары» (2 победы и 12 поражений в этом сезоне) отправили в отставку Гаса Брэдли (14 побед и 48 поражений в карьере) вскоре после матча с «Хьюстоном» (20-21).

Марроун стал ожидаемым вариантом на вакантную должность. 52-летний специалист присоединился к «Джексонвилю» в январе 2015-го.

С 2013 по 2014 годы Даг работал главным тренером «Баффало». С приходом в клуб нового владельца тренер разорвал контракт. За два сезона в «Биллс» он добился 15 побед и 17 поражений, однако сезон-2014 закончил с показателем 9-7, что стало первым победным сезоном для команды с 2004 года.

После ухода из «Баффало» Марроуна ждали в качестве главного тренера в другом клуба, но он отклонил несколько вариантов, в том числе, от «Джетс», которые в итоге назначали Тодда Боулса. Следующие два года Марроун провел относительно незаметно в «Джагс».

С учетом опыта Дага, неудивительно, что именно его выбрал на заключительные две недели сезона генменеджер клуба Дэйв Колдуэлл. Будет интересно посмотреть, как отреагирует команды на финише чемпионата под руководством ориентированного на нападение тренера, и останется ли он на этой должности в следующем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle