Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Сан-Франциско», возможно, произойдут изменения в руководстве по окончании сезона

Генеральный менеджер «49-х» Трент Баалке и главный тренер Чип Келли могут покинуть клуб.

После 11 поражений подряд и еще одного потерянного сезона владельцы «Сан-Франциско» всерьез задумались об изменениях в руководстве командой – давно занимающий должность генерального менеджера Трент Баалке и главный тренер Чип Келли рискуют своей работой.

Будет странно, если Баалке сохранит свой пост, даже несмотря на то, что Джед Йорк считает его очень верным и надежным сотрудником. В результате неоднозначных пиков на драфтах и подписаний свободных агентов, ростер команды стал крайне неконкурентоспособным, а франчайз оказался под серьезным давлением болельщиков, требующих изменений.

Среди владельцев клубов НФЛ ходит мнение, что родителям Джеда Йорка, Дениз и Джону Йоркам, нужно вмешаться в дела команды, а Майк Шенахан, которого рассматривали в качестве тренера «49-х» ранее, может, в конечном итоге, занять эту или другую управляющую позицию в клубе. Ходят слухи, что Йорки уже даже обсудили с ним будущее назначение.

Несмотря на мелькавшие недавно новости, что Келли, первый год тренирующий «Сан-Франциско», при любом результате сохранит свой пост, слухи утверждают, что по окончании сезона взгляды руководства могут поменяться.

Чип Келли уже сравнялся по числу поражений с предыдущим тренером «49-х» Джимом Томсулой, заменившим на посту главного тренера «Сан-Франциско» Джима Харбо и отработавшим на этой должности лишь сезон. Похоже, что то, как Йорк расстался с Харбо, сильно испортило франчайзу карму: с результатом 7-26 со Дня Благодарения 2014 (процент побед 0.212) «49-е» с тех пор опережают лишь «Браунс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBS Sports


Комментарии для сайта Cackle