Мобильное приложение Betera

НФЛ

Раннинбек «Сан-Диего Стэйт» Доннел Памфри установил рекорд FBS по количеству выносных ярдов

Памфри установил рекорд в субботу вечером, во время игры Las Vegas Bowl между «Сан-Диего Стэйт» и «Хьюстоном».

После успешной попытки выноса на 15 ярдов в четвёртой четверти Памфри побил прежний рекорд, принадлежащий раннинбеку «Висконсина» Рону Дейну (6397 ярдов). Эта попытка установила достижение Памфри на отметке 6402 ярда за 1058 попыток выноса.

Доннел Памфри закончил игру с 19 попытками выноса, 115 ярдами и одним тачдауном. Карьеру же он завершил с 1059 попытками выноса на 6405 ярдов и 62 тачдауна за 53 игры.

Однако, нужно сказать, что этот рекорд следует пометить звёздочкой.

Если бы НСАА вела учёт карьеры Дейна, как она это делает со статистикой Памфри, то раннинбек «Висконсина» закончил бы свою карьеру с 1220 попытками выноса на 7125 ярдов за 50 игр. Но официально НСАА не учитывает три игры Дейна, поэтому его показатель равен 6397 ярдам за 1149 попыток в 47 играх.

Таким образом, получается, что Дейн пробежал больше всех ярдов в истории FBS, но официальным рекордсменом признан Памфри.

Ещё немного исторических пазлов.

В 1998 году, когда Рики Уильямс побил подобный рекорд Тони Дорсетта, который Рон Дейн побил год спустя, мяч ему в руки вложил квотербек «Техаса» Мэйджор Эпплуайт, главный тренер «Хьюстона».

Что же касается результата игры, то «Сан-Диего Стэйт» выиграл 34-10.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CFT


Комментарии для сайта Cackle