Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даванте Адамс разрезал перчатки, в которых играл против «Чикаго»

Ресивер «Пэкерс» нашел причину двух упущенных тачдаунов в матче с «Беарс».

«Я порезал перчатки на кусочки, так как они не выполнили свою работу. Дело не во мне, а в перчатках», — сказал Адамс в интервью ESPN. В воскресенье принимающий выронил два удобных паса в зачетной зоне «Медведей», благодаря чему хозяева впоследствии едва не вырвали победу у фаворита.

После игры Адамс взял на себя ответственность за эти два дропа. В первом случае он отметил, что ему отчасти помешало солнце, но добавил, что все равно должен был ловить мяч. Во втором – игрок был абсолютно открытым, но смог лишь лицезреть, как мяч просачивается сквозь пальцы и падает на газон.

«Я был сконцентрирован во втором случае. Действительно так считаю. Казалось, что мяч висел в воздухе лет десять, а затем внезапно подкрался вплотную. Я старался задействовать свое тело, чтобы принять мяч. Я проделывал это раньше миллион раз», — сокрушался Даванте.

В этом сезоне ресивер «Грин-Бэй» значительно прибавил. Будучи полностью здоровым, он раз за разом выигрывает борьбу у защитников на линии скримиджа и вплоть до воскресенья в основном не был замечен в дропах, что было неотъемлемой частью его игры в 2015-м. Соответственно, увеличилась и степень доверия Аарона Роджерса к Адамсу, что в итоге помогло команде вернуться в гонку за плей-офф.

Квотербек «Упаковщиков» сказал, что недавние пара дропов не заставят его кидать реже в сторону Даванте.

«Ошибки случаются. Бывают дропы, бывают недочеты, недоработки на финишной стадии ловли, но это часть игры. Я не теряю уверенность в этом парне. Даванте заслужил того, чтобы ему отдавали пасы. Он регулярно открывается в этом году и сделал кучу розыгрышей для нас», — заявил Роджерс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle