Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роберт Мэтис завершил карьеру

Для одного из лучших лайнбекеров современности Роберта Матиса воскресная игра против «Джексонвиля» станет последней в карьере.

35-летний защитник «Индианаполиса» объявил об уходе из футбола после завершения этого сезона. Среди действующих игроков НФЛ Мэтис лишь на полсэка отстает от Дуайта Фрини по этому показателю. За 14 лет Мэтис записал на свой счет 122 сэка.

«Я хочу уйти, а не ковылять прочь. То, что осталось от моего тело, уходит к детям», — сказал в пятницу Роберт журналистам.

Легенда «Кольтс» является одним из четырех игроков (Пейтон Мэннинг, Джонни Юнайтас, Реджи Уэйн), кто провел за франшизу 14 сезонов. Помимо сэков, он также является лидером в истории «Инди» по количеству спровоцированных фамблов (53).

???✌???? Love Y'all

A video posted by Robert Mathis (@rmathis_the1st) on

«Инди – это мой дом. Я здесь навсегда. Вы от меня не избавитесь», — отметил Мэтис. По словам главного тренера «Кольтс» Чага Пагано, Роберт собрал команду после тренировке и объявил всем о своем решении завершить карьеру.

Пятикратный пробоулер, Мэтис наряду с Фрини долгое время представляли собой едва ли не лучший дуэт пасрашеров лиги. В пяти из 14 сезонов у Мэтиса было двузначное количество сэков, еще в трех – по 9.5 сэка. Всего три сезона назад, в 32-летнем возрасте, Роберт сделал лучшие в карьере 19.5 сэка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle