Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Цинциннати Беаркэтс» назначили Люка Фикелла новым главным тренером команды

До настоящего времени 43-летний уроженец Огайо работал в «Бакайс» со-координатором защиты и тренером лайнбекеров.

В субботу университет Цинциннати объявил, что Люк Фиккел стал новым главным тренером «Беаркэтс».

В пятницу поздно вечером стороны пришли к соглашению о заключении шестилетнего контракта, и теперь он должен получить одобрение совета попечителей университета, который соберётся в воскресенье вечером.

«С огромной радостью и смирением я принимаю эту потрясающую новость о назначении меня главным тренером команды университета Цинциннати. Этот город, этот университет и моя семья и есть для меня штат Огайо. Это упрямый трудолюбивый штат «синих воротничков», в котором живут трудолюбивые люди, уважающие честную и искреннюю работу. Это то, что они ожидают от меня и от всей футбольной программы», — заявил Фикелл в специальном пресс-релизе.

Местный специалист, родившийся в Коламбусе, заменит на этом посту Томми Табервилля, ушедшего в отставку после неудачного (4-8) сезона. Всего Табервилль отработал с «Беаркэтс» четыре года и его баланс побед и поражений составил 29-22.

Спортивный директор «Цинциннати» Майк Бон беседовал с Фикеллом в четверг.

Пока Фикелл остаётся в «Огайо Стэйт» до конца сезона и будет работать в команде во время их полуфинальной игры плей-офф Fiesta Bowl против «Клемсона».

«Мы искали тренера по многим критериям, которым он должен был соответствовать, и мы искали лучшего тренера для нашей программы, нашего университета и нашего сообщества. И мы нашли такого лидера в Люке Фикелле. Его связи в штате Огайо, его опыт работы в команде высшего уровня, его способности найти, оценить и вырастить талант, энергия и лидерство – все эти качества, по нашему мнению, делают его особенным», — сказал Майк Бон.

Самой сложной задачей нового тренера станет устранение проблем «Цинциннати» в нападении. 19.3 очка в среднем за игру ставят «Беаркэтс» на 120 место среди 128 команд FBS по итогам сезона.

Люк Фикелл временно исполнял обязанности главного тренера «Бакайс» в 2011 году после скандальной отставки Джима Тресселя, связанной с расследованием НСАА. Сезон команда закончила с балансом 6-7, после чего наняла на работу Урбана Майера. Прежде чем согласиться на должность со-координатора защиты, Фикелл прошёл интервью в качестве кандидата на работу главным тренером в университете Питтсбурга.

«Сегодня для всех болельщиков «Бакайс» и для всего нашего сообщества – знаменательный день. Люк Фикелл стал главным тренером университета Цинциннати. Немногие вложили столько энергии, усилия и страсти в работу в «Огайо Стэйт» как Люк. Все мы знали, что этот день наступит. И теперь я хочу поблагодарить Люка за то, каким потрясающим тренером, наставником и человеком он является. Желаю ему, Эми и их семье всего самого наилучшего на их новом пути», — сказал в субботу Урбан Майер.

Отметим, что Люк Фикелл стал третьим ассистентом главного тренера «Огайо Стэйт» с 2014 года, который назначен на пост главного тренера. В прошлом сезоне тренером «Ратгерс» стал Крис Эш, а в этом – Том Херман приступил к работе с «Техасом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle