Мобильное приложение Betera

НФЛ

Босвелла проверили на допинг после того, как он забил 6 филд-голов в матче

Кикер «Питтсбурга» побил рекорд клуба по филд-голам, забитым за одну игру, и немедленно был «случайно» выбран для прохождения допинг-теста.

CINCINNATI, OH - DECEMBER 18: Jordan Berry #4 of the Pittsburgh Steelers holds as Chris Boswell #9 of the Pittsburgh Steelers kicks a field goal during the third quarter of the game against the Cincinnati Bengals at Paul Brown Stadium on December 18, 2016 in Cincinnati, Ohio. (Photo by Andy Lyons/Getty Images)

Сама мысль о том, что кикера надо проверять на употребление допинга может показаться забавной, но на самом деле здесь есть логика.

От филд-голов, предопределяющих исход сезона (привет, Райан Саккоп) до лотереи, в которую превратились экстра-пойнты – сейчас хороший кикер на вес золота. Поэтому их и проверяют как всех остальных игроков.

Кикер «Питтсбурга» Крис Босвелл после матча с «Цинциннати», в котором он забил 6 филд-голов за 6 попыток, обнаружил у себя на шкафчике в раздевалке вот такое предписание.

Крис Босвелл усомнился в «случайном порядке» выбора кандидата на допинг-тест.

Участник Первой Битвы Пантеров (так называют предстояющую игру «Индианаполиса» и «Окленда») Пэт Макафи в прошлом тоже поднимал аналогичную тему, когда его попросили пройти допинг-тест после 67-ярдового панта в матче предсезонки.

Мы не можем припомнить ни одного случая, когда кикер был бы дисквалифицирован за употребление препаратов, влияющих на качество игры. Было бы весело узнать, что кикеры готовятся к играм в стиле Ивана Драго.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle