Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брюс Ирвин: «Из-за травмы Карра мы как будто проиграли последний матч»

В течение всего сезона-2016 каждое воскресенье на «Колизее» в Окленде проходило как одна большая вечеринка, но на 16-ой неделе все изменилось.

«Рэйдерс» снова веселились на поле, и дело шло к очередной победе, когда заводила команды и по совместительству ее квотербек Дерек Карр получил травму ноги. Он понял это сразу, да и командным врачам не составило труда моментально понять всю тяжесть повреждения: перелом малоберцовой кости, операция и неопределенное время без футбола.

Ужасная травма закончила вечеринку на поле и принесла уныние и похоронные настроения в раздевалку команды. Внезапно команда, идущая с 12 победами в сезоне и стоящая на пороге своего первого с 2002 года появления в плей-офф, почувствовала себя так, словно ее лишили способности двигаться.

«Мы как будто проиграли. Мы потеряли нашего лучшего друга, нашего лидера. Он является лидером этой команды, он и Халил Мак. Когда мы видим его в такой ситуации, это причиняет боль каждому из нас.

Мы действительно не чувствовали себя победителями, но нам нужно продолжать бороться. Он не захочет увидеть нас поникшими и беспокоящимися за него. Он хочет видеть нас борющимися, и это именно то, что мы будем делать. Мы уверены в нашей команде и в том, что мы способны со всем справиться», — сказал лайнбекер Брюс Ирвин в интервью после игры.

До субботней игры, тэкл линии нападения «Рэйдерс» Дональд Пенн на протяжении всего сезона не допустил ни одного сэка на своем квотербеке. И именно первый пропущенный сэк оказался столь критичным для Карра.

«Я крайне разочарован в себе, потому что именно мой игрок добрался до него. Я отлично играл весь год. Я играл против своего игрока, сделал очередной шаг, и моя нога просто выскользнула из-под меня. Как бы я хотел повторить этот гребаный розыгрыш…Я бы хотел, чтобы было что-то еще, что я мог бы сделать в той ситуации. Из-за меня никогда не травмировали квотербека на протяжении всей моей карьеры», — сказал Пенн в эмоциональном интервью после игры.

Команде придется двигаться дальше с Мэттом Макглойном, который держался в команде на случай подобного развития событий. Но будет трудно вернуть в команду ту энергию, источником которой являлся травмированный квотербек.

«Нам нужно продолжать работать, продолжать выходить на поле и делать то, что мы должны делать, для того, чтобы успешно играть в плей-офф. Это было нашей целью на протяжении всего времени, и она не изменилась даже несмотря на то, что Дерека не будет на поле какое-то время», — сказал бегущий Латавиус Мюррей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle