Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брюс Эриенс: «Лучше понимать кикеров мне помогло то, что мой сын играл на этой позиции»

У кикера «Аризоны» Чендлера Катанзаро дела идут так себе, но главный тренер не собирается его увольнять, поскольку хорошо знает особенности игры на этой позиции.

Факт, который вы могли не знать о главном тренере «Аризоны» Брюсе Эриенсе: его сын был кикером в НФЛ.

Карьера Джейка Эриенса в НФЛ была недолгой, он успел забить 12 филд-голов за 21 попытку прежде, чем «Биллс» отчислили его в 2001 году. Но Брюс Эриенс утверждает, что благодаря опыту его сына, он лучше понимает особенности кикеров, чем другие тренеры.

Для кикера «Кардиналс» Чендлера Катанзаро это хорошие новости, учитывая, что он забил 16 филд-голов за 22 попытки, а также не сделал 4 реализации в нынешнем сезоне. За такие показатели кикеров порой увольняют, но Эриенс заявил, что знает, как все исправить и уверен, что Катанзаро прибавит.

«Мне доводилось иметь дело с кикерами на протяжении всей карьеры, но то, что мой сын играл на этой позиции помогло мне лучше понять психологию кикера. Как с ними обращаться, как с ними говорить, на что обращать внимание», – отметил Эриенс.

Эриенс добавил, что Катанзаро нужно обрести уверенность в себе. Однако куда более важные проблемы лежат за пределами возможностей кикера – у «Кардиналс» в этом сезоне было три разных пантера, а это значит, что у Катанзаро было три разных холдера.

«Как я понял из опыта общения с сыном, холдер для кикера важнее, чем снэппер. Ему нужно доверять. Одно дело отрабатывать на тренировке, другое – во время игры, когда все как будто ускоряется. Катанзаро можно кое-что простить, потому как в Майами мы работали с двумя холдерами и пытались понять, кто будет бить пант. Сейчас холдеры снова поменялись. Для кикера это сложно», – сказал Эриенс.

Другой тренер в аналогичной ситуации мог бы и уволить Катанзаро, но Эриенс не будет этого делать. За это Катанзаро может поблагодарить Джейка Эриенса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle