Мобильное приложение Betera

НФЛ

Демаркус Уэйр помещен в резерв для травмированных

Не самый удачный сезон для опытнейшего пасрашера закончился досрочно.

«Денвер Бронкос» за тур до конца регулярки потеряли шансы на плей-офф и могут позволить себе принимать определенные решения относительно ростера. Так, лайнбекер Демаркус Уэйр из-за повреждения спины был отправлен в резерв для травмированных. Также «Денвер» поместил туда корнербека Кайвона Уэбстера (сотрясение).

Уэйр играл через боль весь сезон-2015, причем проблемы остались и в межсезонье. После того, как клуб и игрок пересмотрели контракт, Демаркус сделал лишь 4.5 сэка в 10 матчах этого года.

34-летний ветеран все еще в состоянии добираться до квотербека, несмотря на ограниченное количество снэпов. Но в 2017 году он выходит на рынок свободных агентов, а в распоряжении «Бронкос» имеются два многообещающих внешних лайнбекера – Шэйн Рэй и Шакил Баррет.

В ближайшие несколько месяцев станет известно, захочет ли Уэйр отыграть свой 13-й сезон в НФЛ и нужен ли он будет «Денверу». Возможно, ответ на первый вопрос футболист дал в среду в Инстаграме («Педаль всегда выжата до упора, а в баке еще полно топлива»).

‪Pedal is always to the metal and fuel is still in the tank. #VroomVroom ‬

A photo posted by Demarcus Ware (@demarcusware) on

Девятикратный пробоулер сейчас занимает восьмое место в истории лиги по количеству сэков (138.5), лишь на один сэк отставая от Джейсона Тэйлора и на три от члена Зала славы Майкла Стрэхана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle