Мобильное приложение Betera

НФЛ

Блейк Бортлс: «Игроки виноваты в увольнении Гаса Брэдли»

Квотербек «Джексонвиля» признался, что он сам и его партнёры по команде сделали недостаточно, чтобы главный тренер Брэдли сохранил свой пост.

Когда в любой организации приходят к выводу, что пора сменить направление движения и начать делать что-то иначе, обычно это приводит к отставке двух или трёх человек на ключевых должностях. Это произошло в «Джагуарс».

«Причиной всего, что происходит, является наша плохая игра. Я играю недостаточно хорошо. Поэтому произошли такие изменения. Нам нужно понять, как побеждать. Нам нужно понять, как стать стабильнее и последовательнее.

Это наша вина. Это моя вина, это вина всех и каждого. Игроки сыграли свою роль в увольнении Брэдли. Всё, что мы можем теперь – биться изо всех сил на пользу команды, пока нас самих не попросят уйти. Многие мои партнёры разделяют эту мысль. Независимо от того, кто будет нас теперь тренировать», – сказал Бортлс.

Вряд ли можно списать девятиматчевую серию поражений, общий показатель 2-12 по сезону и внезапную отставку Брэдли лишь на действия Бортлса. Но, как мы знаем, квотербек по многим причинам часто берёт ответственность на себя.

В нынешнем сезоне Бортлс выступает значительно хуже, чем раньше. В прошлом году он отдал 35 тачдаун-пасов при 18 перехватах, рейтинг квотербека составил 88,2. Сейчас эти цифры составляют 21, 16 и 75,8 соответственно.

Можно с определённой долей вероятности ожидать, что в «Джагуарс» последует большая чистка состава, и многие игроки будут уволены вслед за Брэдли. Бортлс среди таковых вряд ли окажется, но одной из первоочередных задач нового главного тренера будет возвращение квотербека в надлежащие кондиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle