Мобильное приложение Betera

НСАА

Лес Майлс и Лейн Киффин – в списке кандидатов на пост главного тренера «Хьюстона»

Ранее в этом году Лес Майлс был уволен с поста главного тренера «Луизианы Стэйт», а Лейн Киффин работает в «Алабаме» координатором нападения.

О том, что эти две кандидатуры рассматриваются руководством университета Хьюстона, сообщил осведомлённый источник ESPN.

«Лес Майлс всегда был в фокусе внимания в Техасе, ещё во время работы тренером в «Оклахоме Стэйт» и «Луизиане Стэйт». У него там есть много друзей, поэтому «Хьюстон» может быть как раз тем местом, которое подошло бы ему», — сказал источник.

Председатель попечительского совета университета Хьюстона Тилман Феритта подтвердил Houston Chronicle, что они рассматривают кандидатуру Леса Майлса.

«Думаю, мы заинтересованы в нём, а он заинтересован в нас. Я не говорю, что он номер 1 в нашем списке, или номер 5. Он просто один из кандидатов», — сказал он.

Имя Леса Майлса упоминалось также в связи с открывшейся вакансией в Пурду, но источник заявил, что этот вариант не стоит рассматривать всерьёз.

Лейн Киффин, кроме того, является основным кандидатом на пост координатора нападения «Луизианы Стэйт» при новом тренере Эде Орджероне, сообщает Baton Rouge Advocate.

Сам Орджерон не раскрывает своих планов, отвечая одной фразой на все вопросы.

«Я просто пытаюсь получить лучшего координатора нападения в футболе», — говорит он.

Имена Майлса и Киффина находятся в сокращённом списке из пяти-шести кандидатов, составленным советом попечителей «Хьюстона». «Кугарс» ищут замену Тому Херману, ушедшему в «Техас Лонгхорнс». Тилман Феритта говорит, что решение может быть принято «уже к середине следующей недели».

Также источник сообщает, что «Кугарс» планируют связаться с тренером «Западной Вирджинии» Даной Холгорсоном. Однако, маловероятно, что Холгорсон оставит свои работу Power 5 ради «Хьюстона».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle