Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Алабама» пригласила Стива Саркисяна на должность координатора нападения

В очередной раз Ник Сэйбен забрал экс-тренера «Южной Калифорнии», чтобы тот занимался нападением «Алабамы».

В пятницу Сэйбен объявил, что новым координатором нападения «Кримсон Тайд» и тренером нападения команды будет Стив Саркисян. На этом посту он заменит уходящего на должность главного тренера «Флориды Атлантик» Лэйна Киффина.

В этом сезоне Саркисян уже работал аналитиком «Алабамы» после увольнения из «Южной Калифорнии» в середине 2015-го.
Киффин, который присоединился к тренерскому штабу «Кримсон Тайд» после ухода с поста главного тренера «Южной Калифорнии» (2013 год), останется в «Алабаме» на период плей-офф НСАА. «Кримсон Тайд» встретятся с «Вашингтоном» в полуфинале Пич Боул 31 декабря.

«Мы ради получить координатора нападения такого уровня и опыта, какими обладает Стив Саркисян. У него потрясающее видение нападения. Мы считаем, что он проделает выдающуюся работу и наше нападение прибавит с ним. Он хорошо сработался с нашим тренерским штабом в этом сезоне, привнес немало энергии и энтузиазма своей работой. Стив – отличное дополнение тренерского штаба, он прекрасно понимает, как работает наша организация», — говорится в официальном релизе Сэйбена.

Саркисян был отправлен в отставку прежним спортивным директором «Южной Калифорнии» Пэтом Хэйденом после того, как прибыл на собрание команды в состоянии алкогольного опьянения. После увольнения он прошел процесс реабилитации. позже Саркисян подал судебный иск против университета, утверждая, что подвергался дискриминации по нвалидности.

До «Южной Калифорнии» Стив возглавлял «Вашингтон» и добился 34 побед и 29 поражений с 2009 по 2013 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle